Сначала для будущих мам провели разминку. Не просто ряд упражнений, а настоящая медитация. Кроме того, она мягко подготавливает организм к родам и даже помогает облегчить восстановление после них. А после для участниц программы арт-терапии прошла экскурсия по выставке Альберта Четверикова. Спокойные тона и родные места на полотнах напомнили будущим мамам о том, как важно наблюдать за прекрасным. Особенно во время такого трепетного ожидания.
Это очень важно для беременных, сама понимаю по собственному опыту, что нужно не зацикливаться на каких-то бытовых условиях, волнениях, переживаниях. А надо думать о чем то светлом, оптимистичном. И данная выставка Четверикова – она очень хорошо к этому располагает, - Марина Зерщикова, участница мероприятия и ведущий научный сотрудник Центра пропаганды ИЗО.