Общество
2018-06-12 10:09

С Днем России владимирцев поздравили первые лица страны и региона

С Днем России владимирцев поздравили первые лица страны и региона

12 июня вся страна отмечает сравнительно молодой праздник — День России. Утвержден он был в 1990-м году и носил название «День независимости». Именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Однако, молодому поколению такая трактовка была непонятна. В 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

С одним из главных торжеств страны владимирцев поздравил президент страны Владимир Путин:

«Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории российского государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогала нашим предкам преодолевать все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну. Мы должны беречь это бесценное наследие, твёрдо идти к поставленным целям — во имя России, её достойного будущего и благополучия граждан», — говорится в поздравлении главы государства.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила губернатора Светлану Орлову, а в её лице — всех жителей Владимирской области, с Днём России:

«Этот важный для всех нас праздник объединяет россиян, напоминает о неразделимости общей исторической судьбы народов нашей многонациональной Родины. В современном мире необходимо сохранить созданное трудом многих поколений уникальное материальное и духовное наследие Отечества, его великие традиции, активно трудиться для решения стратегических задач развития страны».

Жителей региона с этим важным для страны праздником поздравляют и первые лица региона: губернатор Светлана Орлова, председатель ЗС Владимир Киселев и главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

«Дата 12 июня — символ единения нашего многонационального государства. Россия стала надежным родным домом для ста восьмидесяти народов, наций и национальностей. Сегодня каждый из нас чувствует себя частицей великой державы – страны с тысячелетней историей, с огромной территорией, с уникальным природным, духовным и человеческим богатством. Все мы видим, как растёт авторитет нашего государства в мире, и во многом это заслуга нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Россия последовательно и настойчиво реализует принципы социальной экономики, в которой главным приоритетом остаются инвестиции в человека, в будущее — в образование, в здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. Как отметил президент России, перемены к лучшему ярко видны на примере Владимирской области. Мы гордимся своей необъятной многонациональной страной — сильной, независимой и экономически развитой. Несомненно, каждый из нас помнит свою малую родину, с любви к которой зарождалось в душе большое и светлое чувство ко всей России. С праздником, дорогие земляки! Удачи во всех начинаниях и устремлениях, благополучия! Пусть каждый день несёт с собой новые яркие впечатления и счастливые моменты!»

Глава города Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин, в свою очередь, владимирцам желают помнить свою историю:

«Для владимирцев этот праздник особенный. Редкий город хранит в своей памяти столько, сколько помнит тысячелетний Владимир. Наш город видел громкую столичную славу и горе ордынского разорения, не раз сгорал дотла, но всегда возрождался. В разные времена городу и стране служили Владимир Мономах и Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский и Александр Невский. И каждая эпоха оставляла глубокий след в нашей общей истории, без которой немыслима современная Россия — прекрасная, бескрайняя и непобедимая! Дорогие владимирцы! В эти июньские дни от всего сердца желаем вам и вашим семьям всего самого доброго! Счастья и удачи, взаимопонимания и крепкого здоровья! И наверное, символично, что именно наш Владимир — город больших традиций и позитивных перемен, город чемпионов — стал одним из центров культурной программы предстоящего чемпионата мира по футболу. Мы примем гостей чемпионата и все вместе будем болеть за наших! И обязательно научим новых друзей самому верному девизу — «Вперед, Россия!».





Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1