Общество
2021-04-19 13:17

Руководители сразу двух транспортных компаний получили представления от владимирской городской прокуратуры

Руководители сразу двух транспортных компаний получили представления от владимирской городской прокуратуры
В феврале в нашу редакцию позвонил Александр Воронов. Он инвалид-колясочник. Мужчина пожаловался на то, что не может самостоятельно передвигаться на городском транспорте. Причина — практически везде оказались неисправны аппарели. Это откидная платформа для маломобильных людей. В ходе рейда ни один водитель не помог инвалиду попасть в салон. Мимо Александра проехали восемь автобусов. Активисты зафиксировали нарушения и написали заявление в прокуратуру.


— «Получили ответ из прокуратуры, что, да, действительно, имеет место быть таким недостаткам, что сегодня многие автобусы не оборудованы дополнительными устройствами для данного вида пассажиров — пандусы отсутствуют и так далее...Они взяли определенный промежуток времени, дали его на устранение вот этих недостатков нашим перевозчикам «Владпассажиртрансу» и АДМ», — рассказал руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.


Если нарушения не будут устранены, транспортным компаниям придется заплатить штраф. Для юрлиц он составляет до 100 тысяч рублей. Пока прокуроры ограничились только предупреждением. Федеральный проект «Доступная среда» в нашем регионе работает 10 лет. Ежедневно на маршруты в областном центре выходят 170 автобусов и 11 троллейбусов. По закону, перед выездом каждый экипаж должен проходить инструктаж. В том числе в оказании помощи маломобильным пассажирам.


— «Я думаю, что в нашей деятельности и вместе с вами таких результатов мы можем приводить очень много. Потому что когда создается общественное мнение и это выкладывается в публичное пространство, естественно, чиновники начинают принимать меры», — подчеркнул Федяев.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1