Общество
2019-05-15 11:45

Рабочие «Муромтепловоза» добились выплаты зарплатного долга в 20 млн рублей

Рабочие «Муромтепловоза» добились выплаты зарплатного долга в 20 млн рублей

Сотрудники ОАО «Муромтепловоз» обратились в областной Роструд и добились своего. Предприятие задолжало им 19,9 млн рублей. Теперь долг погашен.

— За нарушение трудового законодательства виновные привлечены к административной ответственности, — сообщила пресс-служба ведомства.

Инспекторы выяснили, что руководство завода не платило 779 подчиненным.

Ранее сообщалось и о том, что бывший начальник производства корпусов и запасных частей «Муромтепловоза» сокрыл свыше пяти миллионов рублей от госконтроля. За что был оштрафован на 120 тысяч рублей.

Организация на тот момент имела многомиллионные долги по уплате налоговых платежей. Соответствующие органы приостанавливали операции по счетам предприятия.

И экс-начальник, зная это, вывел из-под государственного контроля деньги, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. Он намеренно внес изменения в договор с одним из крупных контрагентов. Из-за чего деньги, минуя заблокированные расчетные счета предприятия, поступили на счета 39-ти задействованных в исполнении договора юрлиц.

ПО ТЕМЕ

Полковник нанес ущерб Минобороны на 3,5 млн рублей. Его оштрафовали на 50 тысяч

Приемка продукции должна была быть остановлена, за что и отвечал Черниченко. Однако полковник, по версии следствия, этого не сделал (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1