Общество
2019-12-16 22:03

Пропил деньги или передал дочери, но та не заплатила? Итоги рейда по должникам за свет во Владимирской области

Пропил деньги или передал дочери, но та не заплатила? Итоги рейда по должникам за свет во Владимирской области

В Петушинском районе Владимирской области сотрудники компании «Энергосбыт-Волга» устроили рейд по квартирам жителей, у которых накопились большие долги за электричество.

Электрик открывает щиток и видит: квартиру подключили к электроэнергии самовольно. Проводка оплавлена, а это угроза для жителей всего дома. Должница оправдывается: деньги она передала дочери, которая и должна была все оплатить. Но доверять нарушителю энергетики не стали. Эту историю они слышат не в первый раз. 

А вот сосед женщины деньги на оплату коммуналки передал дочери. Мужчина живет один, про долг не забыл.

— Ну не было денег. Сын еще умер недавно, — сказал мужчина. — В общем все вот так вот навалилось и получается вот так. Всегда платил или дочь платила. Вот сейчас жду, пенсию дадут, заплачу.

Сотрудники энергосбытовой компании решили проверить эту информацию. Дочь ответила на звонок специалистов, но легенду отца не поддержала. Она сказала, что оставила ему пять тысяч, но он их пропил.

Все же она пообещала оплатить долг отца в ближайшие дни. Поэтому отключать свет в квартире должника энергетики пока не стали. Долг другой женщины уже 11 тысяч рублей. Она объяснила, что это накопили ее сыновья. Их похороны прошли недавно.

— Умирает один сын, через два месяца другой. И вот что я получила (разводит руками) вот — это, — сказала Валентина Новикова. — Ну я вот только похоронила, только недавно приехала. Вы понимаете, что после такого не сразу сообразишь, чего делать-то!

Женщине разрешили погасить долг в рассрочку. Для этого ей нужно подъехать в офис и заполнить документы. Энергетики сказали, что они всегда идет навстречу. Главное, чтобы должник не прятался, а вел диалог.

— К каждому должнику у нас индивидуальный подход, — сказала начальник клиентского офиса «Энергосбыт-Волга» в Петушках Наталья Куликова. — Кому-то мы можем предоставить рассрочку на уплату долга. Опять же по обстоятельствам. Мы смотрим и социальное положение должника, и в целом. К каждому индивидуальный подход. Но я призываю к тому, чтобы люди приходили.

В компании напомнили, что должникам, которые полностью оплатят счета до 25 декабря, простят пенни. Кроме тех случаев, когда начисления назначили по решению суда. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте компании.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1