Собирали помощь вместе с активистами «Женского движения» Петушинского округа. Основную часть груза подготовили женщины из города Петушки, работники Благотворительного фонда Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Машину с подарками сопроводила председатель совета народных депутатов Петушинского муниципального округа Елена Володина.
Наша самая главная задача — ещё больше объединиться, cплотиться и показать силу и дух нашего народа. Сейчас у нас одна цель — как можно быстрее приблизить Победу, — Елена Володина, председатель совета народных депутатов Петушинского муниципального округа.
Помощь предназначена для Владимирского гарнизонного госпиталя. Здесь находятся бойцы со всех регионов России. Они проходят военно-врачебную комиссию. Она принимает решение, смогут ли ребята вернуться к службе.
Многие возвращаются и очень переживают за разные ситуации — за наши регионы, которые беспилотниками бомбят. Многие рвутся обратно, — Гагик Харазян, заместитель начальника владимирского гарнизонного госпиталя.
Как признаются бойцы, владимирский госпиталь — один из лучших. В рамках гуманитарной миссии сюда привезли вещи, необходимые в повседневной работе: радиаторы, стабилизаторы напряжения, бытовую химию.
Ребятам, которые находятся на восстановлении, очень важно, что про них не забывают не только доктора. Но и прекрасные женщины Владимирской области. Мы все готовы обнять. Тепло принести. И важно, чтобы ребята, даже если они из других областей, почувствовали себя дома в нашем госпитале, потому что они наши Защитники, наши Герои. И мы всегда рядом с ними, — Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области, координатор «Женского движения Единой России» в регионе.
Бойцов СВО поддерживают не только женщины Владимирской области. В Петушинском округе, например, поучаствовать в нужном деле стремятся все: от воспитанников детских садов и школьников до крупных меценатов. Ранее на передовую были переданы пикапы и квадроциклы. Впереди — отправка грузов в госпитали на прифронтовой территории.