Общество
2020-11-06 17:04

Полицейские проверили, соблюдается ли масочный режим на железнодорожном вокзале во Владимире

Полицейские проверили, соблюдается ли масочный режим на железнодорожном вокзале во Владимире

На железнодорожном вокзале во Владимире сегодня прошел рейд по соблюдению масочного режима. Раз в неделю такие проверки устраивают сотрудники Роспотребнадзора и полиции. Они отмечают, что в последнее время пассажиры ЖД вокзала стали более сознательными и используют средства индивидуальной защиты. Но нарушители еще встречаются.

На входе в ж/д вокзал пассажиров без масок просят надеть средства индивидуальной защиты и предупреждают, что в здании необходимо соблюдать социальную дистанцию. Многие относятся к этим правилам с пониманием. В редких случаях полицейские составляют административные протоколы. Несмотря на штрафы до 30 тысяч рублей, некоторые пассажиры категорически отказываются надевать средства индивидуальной защиты, ссылаясь на аллергию. Другие вообще не знают, что в регионе действует масочный режим. Это люди, приехавшие из отдаленных деревень, у них нет интернета и даже телевизора.

— У сотрудников полиции в обязательном порядке имеется при себе необходимый запас масок. Которыми они всегда готовы поделиться. Особенно с людьми старшего возраста. У сотрудников полиции нет такой задачи — всех поголовно привлечь к административной ответственности. Это здоровье людей, в первую очередь. Это делается для их здоровья, — сказал начальник отделения по исполнению административного законодательства Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Трифонов

До пандемии пассажиропоток в день был больше 4 тысяч человек. Во время самоизоляции их число снизилось до пятисот. Сейчас здесь ежедневно фиксируют около трех тысяч пассажиров в сутки. Для их безопасности в здании вокзала дважды в месяц проходит полная дезинфекция. Каждые два часа по графику проводят санобработку. 

— На вокзале проводится санобработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей. Это дверные проемы. Это ручки, поручни, подоконники билетных кассовых окон. Помимо этого, проводится вентиляция помещений, их проветривание, — пояснил начальник железнодорожного вокзала «Владимир» Павел Никонов

На ж/д вокзале в месяц тратят около 10 литров антисептика для обработки рук пассажиров. Сергей Солопов правилами гигиены не пренебрегает. Очень многие в его окружении переболели коронавирусом. Поэтому у мужчины в рюкзаке всегда есть запас масок и несколько пар перчаток.

— У меня здесь под Владимиром дом. И я мотаюсь: в Московскую область, потом сюда, потом — обратно. В месяц, наверное, раз по пятнадцать, по десять езжу. Значит, надо себя беречь, чтоб не заразить близких, — сказал пассажир Сергей Солопов.

Во время этого рейда нарушителей было немного. Люди понимают: именно от них зависит ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашем регионе.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1