Общество
2025-07-21 12:00

По депутатским наказам началось благоустройство дорожек по пути в лицей №17 во Владимире

По депутатским наказам началось благоустройство дорожек по пути в лицей №17 во Владимире
Фото: горсовета Владимира

Вокруг лицея № 17 идет благоустройство тротуаров и пешеходных дорожек. Депутаты горсовета Алексей Лызлов и Андрей Степанов направили бюджетные средства по программе наказов на эти мероприятия. Они получили от жителей множество обращений.

В прошлом году в рамках депутатских наказов был построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На данный момент на территории ведутся работы по асфальтированию. Работы идут в графике, и планируется, что они будут завершены к 1 сентября.

Рад видеть, что совместные усилия приносят реальные результаты и способствуют созданию комфортных и безопасных условий для учеников и педагогов лицея. Будем и дальше держать ситуацию на контроле и работать над дальнейшим развитием образовательной инфраструктуры нашего города, - сообщил депутат Андрей Степанов.

Ремонт асфальтного покрытия идет у домов 43, 43А, 45 по улице Балакирева.

Подход к школе №2 имени И.Е. Жукова тоже был в числе наказов горожан. Сегодня вместе с директором учебного заведения и представителем подрядчика обсудили ход работ. В ближайшее время этот этап благоустройства будет завершен. Сейчас думаем над продолжением работ: установкой дополнительного освещения и обновлением других дорожек, ведущих к школу, - рассказывает депутат Алексей Лызлов.

 

 




Другие новости
Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование
смотреть все
mob_banner1