Общество
2019-03-21 12:42

Отличительные особенности винтовых компрессоров

Отличительные особенности винтовых компрессоров

Винтовые компрессоры выступают в качестве наиболее эффективных инструментов, которые необходимы для организации пневматических систем. Они отличаются компактными размерами, небольшой массой, невысоки уровнем вибрации и шума. Особенно если сравнить с другими агрегатами такого же типа. Выбрать подходящий винтовой компрессор поможет эта ссылка. Компания «СК» специализируется на поставках компрессорного и другого оборудования.

В винтовых агрегатах для процесса сжатия используются винтообразные роторы, которые вращаются друг к другу. Таким образом, компрессор винтового типа обладает небольшим весом и габаритами. К тому же винтовые аппараты обеспечивают постоянный воздухопоток, поэтому могут работать без ресивера.

Преимущества винтовых аппаратов следующие:

Экономия электричества. Достигается это благодаря использованию современных винтовых блоков, а также автоматического управления, отвечающего за подачу воздуха. Таким образом, отмечается сниженный расход электричества.

Невысокая стоимость обслуживания. Винтовые аппараты неприхотливы в обслуживании. Профилактический осмотр требуется спустя 4 тысячи часов работы.

Долговечность. Винтовые установки могут работать без ремонта на протяжении долго времени. Это легко объяснить, так как в системе отсутствуют клапанные механизмы, используется простая смазочная и охлаждающая система. Более того, многие производители дают гарантию на винтовую пару. На практике, аппараты способны служить без какого либо ремонта 6-7 лет. Обычно, за аналогичный временной период на предприятии могут выйти из строя несколько поршневых компрессоров со схожей мощностью.

Невысокие расходы на установку и настройку. Как указывалось выше, винтовые агрегаты отличаются небольшими размерами и являются практически бесшумными при работе. Поэтому они не требуют особых условий монтажа и установки. К примеру, такие устройства не нуждаются в сооружении массивного фундамента.

Винтовые компрессорные агрегаты выступают в качестве производительного оборудования, которое обладает высокими качественными характеристиками. Поэтому использование такой техники целесообразно в условиях большинства предприятий.

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1