Общество
2018-12-29 14:02

Открытия года. Объекты, появившиеся во Владимире в 2018 году

Открытия года. Объекты, появившиеся во Владимире в 2018 году

1. В июне 2018-го во Владимире появился новый Спортивный сквер на улице Стрелецкой. Его открытие было приурочено к предстоящему чемпионату мира по футболу, в период проведения которого сквер превратился в фан-зону для коллективного просмотра матчей мундиаля. Новая спортивная территория в бывшем овраге была создана на средства, выделенные из областного бюджета и вошла в структуру муниципального «Городского центра здоровья». Здесь есть площадки для командных игр, силовые тренажеры, теннисные столы, трибуны и раздевалки. Для школьников и студентов — занятия бесплатные.

wxYRRnGgyh8.jpg

2. Еще один спортивный объект был открыт 25 августа. На выезде из города в сторону Москвы появился «Спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках». Таково официальное название нового Ледового дворца. А народное название придумывали всем городом, голосуя на сайте горадминистрации. Остановились на варианте «Владимир». Строился этот объект два года. Размер здания составляет почти пять тысяч квадратных метров. Центр предназначен не только для спортивных мероприятий и тренировок, но и для семейного досуга.

rSDMKrNln1o.jpg

3. Также в День города был открыт светомузыкальный фонтан на Театральной площади. Работает этот серьезный инженерный комплекс в четырех режимах: статическом (без изменения водной картины), детском (с минимальной высотой струй), динамическом (со сменой водных картин) и в режиме музыкального шоу (фонтан «танцует» под различные мелодии). Фонтан сразу же стал местом притяжения горожан. Летними вечерами возле него собирались целыми семьями, чтобы полюбоваться на фонтан и послушать музыку.

8UxjOOZidO4.jpg

4. Возле драмтеатра в сентябре появился еще один необычный объект. Его открытие приурочили к началу Фестиваля фестивалей «У Золотых ворот». У здания театра поставили новый памятник. Это скульптура, изображающая героев пьесы Островского «Лес» — двух провинциальных актёров Счастливцева и Несчастливцева. Автор — скульптор Игорь Черноглазов.

9V0nbReMmGc.jpg

5. В День знаний во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ открыли первую многофункциональную школу в регионе. Новое учебное заведение рассчитано на 1200 мест. Школа № 49 состоит из четырех зданий: начальных классов, среднего и старшего звена, спортивного блока, включающего 4 спортивных зала, и корпуса с актовым залом и столовой. Первого сентября школа приняла 932 ученика. Всего в микрорайоне 8-ЮЗ 56 тысяч жителей. Раньше родители были вынуждены водить детей на учебу достаточно далеко от дома. А новая школа — в шаговой доступности. Школа № 49 получила имя известного реформатора и законотворца Михаила Сперанского. Перед учениками школы теперь стоит важная задача — добиться успехов и высоких достижений. Помогать им в этом будут учителя.

0ELHyxEGUX0.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые яркие культурные события в регионе-33, которые произошли в 2018 году




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1