Общество
2019-11-01 11:12

Особенности пенсионной системы России

Особенности пенсионной системы России

Пенсия - это гарантированная государством выплата, которая предполагается для всех людей, достигнувших определенного возрастного порога. Размер тыквой – это индивидуальный показатель. Чем дольше человек работал и больше зарабатывал, тем вероятней, что ему будет обеспечена достойная старость. При этом на сумму могут влиять и косвенные факторы. Онлайн-журнал для пенсионеров поможет разобраться в нюансах - https://npfrate.ru/.

По информации сервиса NPFrate.ru пенсия каждого отдельного гражданина состоит из трёх частей: страховой (составляет 14% от общей суммы начислений), базовой (это 6% от общей суммы отчислений) и накопительной (всего 2%). Последней частью пенсионер имеет право распоряжаться по личному усмотрению.

Что это значит? К примеру, он может перечислять сумму в НПФ или негосударственный пенсионный фонд, если он вызывает доверие. Согласно рейтингу сайта NPFrate.ru, можно выделить немало надёжных организаций, которые доказали свою способность грамотно управлять финансами. Так можно будет получать прибыль, и приумножить размер накоплений. Понятно, что если организация окажется мошеннической, то пенсионер банально лишиться 2% за некоторый период. Однако это маловероятно.

Негосударственный пенсионный фонд – это исключительно некоммерческая организация, которое нацелена на социальное обеспечение и призвана выполнять все функции, что включает обязательное пенсионное страхование. Действия указанного участника рынка строго регламентировано законодательными нормами.

Каждый гражданин, заключающий соглашение с НПФ, должен получать открытый доступ к отчётной документации, касающихся личного счёта. НПФ контролирующие органы проверяют каждый год. Пенсионеры могут не только приумножить свои накопления, но и получить некоторые дополнительные привилегии. В случае гибели пенсионера, накопленные средства передаются ближайшим родственникам в полном объёме.

НПФ созданы для того, чтобы пенсионер получил возможность улучшить качество своей жизни на склоне лет. Пенсионная система РФ включает немало нюансов, при этом каждый гражданин получил возможность управлять процессом и активно участвовать в построении своего будущего.

На правах рекламы.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1