Общество
2023-05-31 14:46

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале. Владимирская область впервые приняла участие в этом всероссийском субботнике. Он приурочен к десятому Невскому международному экологическому конгрессу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В акции «Убери за собой» приняли участие 50 студентов из Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. Организаторами стали Министерство природопользования, минобразования и молодежной политики, а так же «Экорегион». 

Сегодня у нас проходит акция «убери за собой» - это акция проводится в 50-ти регионах страны. Задача акции привлечь внимание молодёжи к необходимости уборки мусора, который оставляется в большом количестве от жизнедеятельности человека, и внимание к окружающей среде,- Константин Сулемко, директор «Экорегион».

Волонтеры собрали в основном бытовой мусор. Это бутылки, предметы личной гигиены и банки. Отходы вывезли на Марьинский полигон. Студенты были полны энтузиазма.

Сегодня мы решили провести субботник, собрали всех своих ребят, вышли убраться в своём городе. Субботник – это круто. И вообще экология это круто, - Рустам Джавадов, волонтер.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1