Общество
2021-05-13 19:30

Охотники во Владимирской области пытаются восстановить популяцию диких уток

Охотники во Владимирской области пытаются восстановить популяцию диких уток

Во Владимирской области охотники создали необычный проект. Они делают для водоплавающих птиц искусственные гнезда. Члены общественной организации «Правильная охота» предлагают присоединиться к ним всех желающих. 

Сергей Бабчук проводит необычный мастер-класс. Охотник с многолетним стажем учит детей строить гнезда для диких уток. В таких «квартирах» птицы буду надежно защищены от хищников.

Делают домики из сена и металлической сетки. Предусмотрели даже специальные отверстия. В случае опасности утка с выводком могут спастись. Искусственные гнезда специально устанавливают в воде, это защитит птиц от нападения с суши и воздуха.

Необычную миссию по восстановлению популяции диких уток организовали члены общественной организации «ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА». Некоммерческому проекту всего полгода. За это время членами команды стали более 350 жителей региона. И все они — охотники, которые возрождают старые традиции промысла и выступают за гуманное отношение к природе.

— Правильный охотник тот, который дает природе больше чем берет. Поэтому наша организация, действия нашей организации направлены на то, чтобы сохранить вот этот баланс природы и человека, — сказал председатель владимирского филиала общественной организации «Правильная охота» Сергей Бабчук.

Охотники устанавливают гнезда и на отдаленных водоемах. Справляться с бездорожьем им помогает спецтранспорт.

Screenshot_3.png

На лесном озере Дубровское члены общественной организации уже установили 11 гнезд. Чтобы прочно укрепить конструкцию, охотники по пояс заходят в холодную воду.

Теперь общественники будут регулярно проверять новые домики для уток и если понадобится — их ремонтировать.

— Мы хотим увеличить популяцию дичи, увеличить популяцию утки. Поэтому мы создались и делаем во благо природы. Не только то, чтобы мы вот охотимся, но мы хотим, чтобы в нашем районе во Владимирской области, в частности, дичи, было намного больше, — отметил участник общественной организации «Правильна охота» Вадим Тришин.

В этом году охотники разместят на водоемах региона более 250 искусственных гнезд. Присоединиться к общественникам может любой житель Владимирской области.

Чем еще занимается организация «Правильная охота»:

— постройка солонцов;

— создание кормушек и выкладка кормов;

— устройство порхалищ;

— постройка утиных гнезд и выпуск утят;

— предотвращение гибели охотничьих ресурсов;

— предотвращение незаконной добычи животных и птиц, а также разрушения, загрязнения и уничтожения среды их обитания;

— учет объектов животного мира;

— передача опыта молодым охотникам;

— проведение различных мероприятий, связанных с культурой охоты;

— сохранение традиций русской охоты и многое другое.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1