Общество
2020-03-18 20:31

Общественники узнали, какие дороги в Коврове и Камешково самые убитые

Общественники узнали, какие дороги в Коврове и Камешково самые убитые

Жители Владимирской области продолжают жаловаться на качество дорог в городах региона. Представители общественной организации «Народный контроль» посетили Ковров и Камешково, и убедились в том, что жалобы жителей обоснованы. 

Рейд общественники начали с микрорайона Ковров — 8. Жители бывшего военного городка больше всех жалуются на качество дорог. Здесь можно снимать телешоу — гонки по бездорожью. Водителям нужно очень постараться, чтобы не повредить автомобиль.

— В военном городке вообще дорог нет. Какие тут дороги, сами видите, ездить невозможно, — сказал житель Коврова Дмитрий Наумов.

— Они грейдером только разровняют около 12 дома в военном городке и все. Это сколько денег уходит. За эти деньги можно было сделать хороший асфальт, — добавил ковровчанин Вячеслав Широбоков.

Ковровская мэрия подписала акт передачи этой территории от Министерства обороны только в 2020 году. Но процесс еще не завершен. Вкладывать бюджетные деньги в ремонт этих дорог чиновники пока не имеют права.

— Акт такой подписан с нашей стороны и со стороны министерства обороны. Сейчас проходят процедуры по постановке на кадастровой учет, включения в казну города. И после всех этих процедур мы будем иметь возможность для захода на данную территорию для выполнения тех или иных мероприятий, — объяснила ситуацию начальник управления городского хозяйства Коврова Елена Фомина.

Впрочем, сотни ям в Коврове можно увидеть и на дорогах, принадлежащих муниципалитету. На улице Муромской их размер — и в длину, и в ширину — достигает нескольких метров. Не соответствует ГОСТам и глубина ям. 
Ямы чащу всего посыпают щебнем. Через пару дней такого ремонта камни оказываются на обочине, а автомобилисты вновь продолжают совершенствоваться в искусстве маневрирования.

Такую же картины активисты увидели и в центре города Камешково. На улице Свердлова ямы засыпали щебнем. Такой способ ремонта не только малоэффективен, но даже опасен для водителей.

— Да потому что щебенка, проезжает десяток машин, она просто вылетает из всех этих ям, и может из под колес в окно попасть, вот вам пожалуйста, трещина, — сказал житель Камешково Алексей Клинов.

Участок улицы Советской отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Но на перекрестке с улицей Пушкина, рядом со школой, не сделали съезд. Отсутствует здесь и дорожная разметка. Длина ограждения не достигает положенных пятидесяти метров. А главное — участок дороги не освещен.

— У нас проект называется «Безопасные и качественные автомобильные дороги». То есть, безопасность, она стоит на первом месте. Но, к сожалению, сегодня заказчики, а это муниципалитеты, это чиновники, они стремятся сделать как можно больше километров нормативных дорог, а забывают о безопасности, — объяснил руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

Чтобы муниципалитеты побыстрее ликвидировали нарушения, активисты «Народного контроля» рейд провели совместно с полицейскими. Они составили акты по всем выявленным нарушениям. Сотрудники правоохранительных органов направят предписания и рекомендации общественников главам администраций.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1