Общество
2020-03-19 20:11

Общественники проверили дороги Владимира, которые мэрия планирует отремонтировать в 2020 году

Общественники проверили дороги Владимира, которые мэрия планирует отремонтировать в 2020 году

Представители Общественной палаты и Старейшин города Владимира, а также эксперты ОНФ и депутаты горсовета вместе посмотрели на дороги, которые мэрия планируют отремонтировать в 2020 году. Особое внимание общественники уделили участкам дорог, которые приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы будут финансироваться из федерального и областного бюджетов. Всего городские власти потратят на благоустройство тротуаров и дорог 250 миллионов рублей.

Дороги и тротуары, которые не ремонтировались более десяти лет, владимирская мэрия восстановит и благоустроит до лета. Всего в областном центре отремонтируют три тысячи квадратных метров дорожного полотна. В список попали участки от улицы Чайковского до улицы Верхняя Дуброва, Судогодское шоссе, Батурина и многие другие. Объекты выбирали с учетом износа дорог и пожеланий жителей. Специалисты оборудуют дороги пешеходными переходами, установят ограждения и светофоры.

— Парадокс в том, что чем хуже дорога, тем меньше на ней аварийности. Чем лучше дорога, увеличивается скорость — аварийность увеличивается. Аварийность дороги у нас на Усти-на-Лабе — Луначарского достаточно минимальная. То есть они у нас не являются очагами аварийности, — рассказал начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник.

Улицу Балакирева начнут ремонтировать с 1 апреля. Планируется ямочный ремонт с использованием горячего асфальтобетона. Но общественники уверены — здесь надо полностью заменить асфальт.

— Вот мы были на улице Усти-на-Лабе, там явно уже все стерто, там бесполезно просто делать какие-либо ямочные ремонты. Это просто дороже в разы чем новый асфальт положить, — пояснил эксперт Общественной Палаты по благоустройству Евгений Игнатов.

Огромные выбоины на проезжей части вынуждают водителей заезжать на тротуар, пугая пешеходов. А иначе автовладельцы рискуют повредить подвеску.

На Балакирева планируется расширить пешеходную зону. Сейчас местные жители вынуждены ходить по проезжей части. Ремонт участка дороги здесь обойдется почти в полмиллиона рублей.

Также в этом году на улице Тракторной отремонтируют тротуар — от улицы Кулибина до Асаткина. Здесь сделают безопасный пешеходный переход с кнопочным светофором и установят ограждения. Новый асфальт на площади тысяча квадратных метров появится на улице Почаевской в районе железнодорожных путей. Все участки оборудуют дополнительным уличным освещением, также специалисты заменят бордюрный камень, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. Ремонт всех объектов в рамках нацпроекта будет завершен до 31 мая. Подрядчики дают гарантию на свою работу на срок до пяти лет. Любые недочеты они будут исправлять за свой счет.




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1