Общество
2019-02-28 17:54

Областные налоговики собрали в 2018 году 80 миллиардов рублей

Областные налоговики собрали в 2018 году 80 миллиардов рублей

В областной налоговой службе подвели итоги работы региона за 2018 год. Всего областные налоговики собрали 80 миллиардов рублей, это на 13% выше показателей прошлого года. Также в отчетном году поступило 39 миллиардов рублей страховых взносов. Рост доходов в бюджет Российской Федерации вырос на 32 миллиарда. Специалисты объясняют поступление средств выводом из тени недобросовестных налогоплательщиков.

— Есть регулирование процесса проверок, но очень часто бывает так, что те, кого проверяете в текущих камеральных вещах или выездных, они понимают общий процесс, но иногда им требуется умное разъяснение Налогового кодекса и реального процесса жизнедеятельности его компании, — сказал врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Налоговое управление сократило количество проверок организаций. По ЦФО снижение составило 40%. Охват организаций — 0,8%, это около двух организаций или предпринимателей из тысячи. Одна такая проверка приносит свыше 54 миллионов рублей, что почти в два раза выше прошлого года. Проверки будут начинать только в случаях выявления схемы уклонения от уплаты налогов.

— Выбор объектов для назначения выездной проверки основан на детальном анализе. В первую очередь, данных комплекса АСК НДС-2, который позволяет контролировать все товарные цепочки. Последние 2-3 года основной аспект в работе налоговых органов — это добровольное побуждение к уплате текущих налоговых обязательств. От добровольной уплаты, без проведения налоговых проверок, дополнительно поступил в бюджет 431 миллион рублей, что составляет 15% поступления в бюджет по результатам контрольных мероприятий, — отчитался руководитель УФНС по Владимирской области Александр Шаурин.

Основные драйверы роста экономики региона в налоговой службе — предприятия обрабатывающей отрасли. От них поступило более 47% общего объема доходов или 38 миллиардов рублей. Рост к 2018 году составил 18,4%. Налоговая нагрузка на отрасли составила 7% и осталась на уровне 2017 года.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1