Общество
2020-03-24 12:06

Предпринимателям Владимирской области помогут избежать банкротства

Предпринимателям Владимирской области помогут избежать банкротства

Нулевой доход, сокращение штата и банкротство: такие перспективы грозят владимирским предпринимателям, если пандемия коронавируса затянется на несколько месяцев. Чтобы не допустить кризиса, в регионе впервые объединились ведущие бизнес-структуры.

— На федеральном уровне признана так называемая великолепная четверка. ТПП Владимирской области, Опора России, «Деловая Россия» и РСПП. И вчера мы приняли решение, что все вместе будем отстаивать интересы бизнеса и помогать бизнесу. Наша главная задача, которую мы ставим - мониторинг ситуации. Что происходит в каждой конкретной сфере деятельности и что необходимо сделать, — рассказала председатель Всероссийской организации «Опора России» Екатерина Краскина.
Свои предложения общественники уже направили в областной парламент. В частности, руководители деловых сообществ предлагают поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, у которых не хватает денег на выплату зарплаты. Это поможет предпринимателям продержаться несколько месяцев.
— Хотя бы на какое-то время поддержать бизнес в экономии ресурсов. Здесь мы говорим об арендных платежах, тарифах, неком моратории либо уменьшении тех платежей, которые существуют, — уточнила Екатерина Краскина.
Самыми первыми пострадали туроператоры, развлекательные центры и рестораны. Их доход упал на 80 и более процентов. Часть предпринимателей временно прекратили свою работу, остальным пришлось до минимума сократить штат. Потенциальные клиенты опасаются инфекции.
— У нас в обед всегда очередь, с часу до четырех. Сейчас такой очереди нет. Мы же в центре находимся, у нас очень много приезжих и туристов из Москвы и близлежащих городов, — пожаловалась продавец-кассир сети пекарен Наталья Воронкова.
Ситуация в сети пекарен усугубляется еще и тем, что некоторые арендодатели пытаются заработать на кризисе. Трое из 16 собственников помещений хотят поднять стоимость аренды. Чтобы не увольнять людей, владелец сети пекарен Артем Силонов сократил рабочий день сотрудников. В результате у работников снизилась зарплата. Предприниматель надеется, что эти меры - временные.
— Надеюсь, что удастся донести до всех, что, друзья, давайте будем друг ко другу более терпимыми и адекватными, понимающими. Мы же живем в одном городе, одной области, одной стране. Если мы будем друг-другу помогать в целом - мы это с легкостью переживем. Если каждый будет за себя — грустно будет у всех, — считает руководитель сети пекарен Артем Силонов.
Предприниматели, которые терпят убытки, могут обратиться за помощью в Торгово-промышленную палату Владимирской области. В региональном отделении «Опоры России» для бизнесменов 33-го региона открыли специальную горячую линию — 8(4922) 53-36-75.

Читайте также:

Из-за коронавируса отели региона потеряли 60 процентов дохода, а убыток турагентств — почти 100 процентов




Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно
смотреть все
mob_banner1