Общество
2020-03-24 12:06

Предпринимателям Владимирской области помогут избежать банкротства

Предпринимателям Владимирской области помогут избежать банкротства

Нулевой доход, сокращение штата и банкротство: такие перспективы грозят владимирским предпринимателям, если пандемия коронавируса затянется на несколько месяцев. Чтобы не допустить кризиса, в регионе впервые объединились ведущие бизнес-структуры.

— На федеральном уровне признана так называемая великолепная четверка. ТПП Владимирской области, Опора России, «Деловая Россия» и РСПП. И вчера мы приняли решение, что все вместе будем отстаивать интересы бизнеса и помогать бизнесу. Наша главная задача, которую мы ставим - мониторинг ситуации. Что происходит в каждой конкретной сфере деятельности и что необходимо сделать, — рассказала председатель Всероссийской организации «Опора России» Екатерина Краскина.
Свои предложения общественники уже направили в областной парламент. В частности, руководители деловых сообществ предлагают поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, у которых не хватает денег на выплату зарплаты. Это поможет предпринимателям продержаться несколько месяцев.
— Хотя бы на какое-то время поддержать бизнес в экономии ресурсов. Здесь мы говорим об арендных платежах, тарифах, неком моратории либо уменьшении тех платежей, которые существуют, — уточнила Екатерина Краскина.
Самыми первыми пострадали туроператоры, развлекательные центры и рестораны. Их доход упал на 80 и более процентов. Часть предпринимателей временно прекратили свою работу, остальным пришлось до минимума сократить штат. Потенциальные клиенты опасаются инфекции.
— У нас в обед всегда очередь, с часу до четырех. Сейчас такой очереди нет. Мы же в центре находимся, у нас очень много приезжих и туристов из Москвы и близлежащих городов, — пожаловалась продавец-кассир сети пекарен Наталья Воронкова.
Ситуация в сети пекарен усугубляется еще и тем, что некоторые арендодатели пытаются заработать на кризисе. Трое из 16 собственников помещений хотят поднять стоимость аренды. Чтобы не увольнять людей, владелец сети пекарен Артем Силонов сократил рабочий день сотрудников. В результате у работников снизилась зарплата. Предприниматель надеется, что эти меры - временные.
— Надеюсь, что удастся донести до всех, что, друзья, давайте будем друг ко другу более терпимыми и адекватными, понимающими. Мы же живем в одном городе, одной области, одной стране. Если мы будем друг-другу помогать в целом - мы это с легкостью переживем. Если каждый будет за себя — грустно будет у всех, — считает руководитель сети пекарен Артем Силонов.
Предприниматели, которые терпят убытки, могут обратиться за помощью в Торгово-промышленную палату Владимирской области. В региональном отделении «Опоры России» для бизнесменов 33-го региона открыли специальную горячую линию — 8(4922) 53-36-75.

Читайте также:

Из-за коронавируса отели региона потеряли 60 процентов дохода, а убыток турагентств — почти 100 процентов




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1