Общество
2018-12-14 17:00

Новый председатель совета муниципалитетов за пересмотр областного бюджета на 2019 год

Новый председатель совета муниципалитетов за пересмотр областного бюджета на 2019 год

Прошел шестнадцатый съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области». Это добровольное объединение, созданное 12 лет назад для содействия развитию местного самоуправления в регионе именно в интересах населения. Первый вопрос в повестке дня: заявление об отставке председателя совета Сергея Лебедева, который возглавлял ассоциацию шесть лет.
— Достаточно большой, продолжительный срок я являюсь председателем ассоциации и считаю, что наступило время что-то переформатировать, призвать к руководству более молодых, перспективных руководителей муниципалитетов, которые позволят дать новый импульс в совершенствовании муниципального сообщества, — отметил глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

xiOoZGOhj7A.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Новым председателем совета избрали Евгения Рычкова. Два срока подряд он возглавляет округ Муром. Евгений Евгеньевич отметил, что проблем на местах много. В первую очередь нужно пересмотреть областной бюджет, который за последние 4 года вырос на 38 процентов, причем муниципалитеты этого не почувствовали.

— Мы не понимаем, по каким принципам распределяются данные средства. Потому что мы видим, что на одну территорию с одним количеством дорог денег дается больше, чем на ту, где этих дорог больше. А денег выделяется меньше. Поэтому мы хотели бы ясности и прозрачности в этих вопросах. И самое главное: мы хотим, чтобы все бюджетные траты, все то, что мы финансируем из бюджета, из народных денег, было через муниципалитет согласовано с жителями. Чтобы не появлялись объекты, которые не являются первостепенными для жителей, — сказал глава о. Муром, председатель Ассоциации «Совет мунобразований Владимирской области».

Взять, к примеру, дороги. На строительство объезда деревни Бараки потратят два с лишним миллиарда рублей. А экономия времени с помощью этого объезда — 5 минут. Эти деньги можно было бы потратить более эффективно, считает Евгений Рычков. При этом Муром получает на все дороги в год 25-50 миллионов рублей. Новый председатель совета муниципалитетов призвал нового губернатора к конкретным шагам и плотному взаимодействию.

uQXDulQFgcU.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Мое присутствие здесь, на совете муниципальных образований, — это четкая позиция как губернатора раз и навсегда сделать так, чтобы этот диалог с органами исполнительной власти был понятный, прозрачный. Ваш опыт, предложения, знание местной специфики очень важны для органа исполнительной власти и для меня как для губернатора Владимирской области. Без ваших советов, пожеланий просто не обойтись. Я готов слушать и слышать вас, вникать в ваши проблемы, вникать в проблемы жителей Владимирской области, содействовать их решению. Именно с этой целью я приезжаю и буду приезжать в муниципалитеты, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Глава региона подчеркнул, что он готов к диалогу с муниципалитетами и поддержит те инициативы, которые принесут реальную пользу жителям.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1