Общество
2023-01-24 19:00

Некоммерческая организация из Коврова получила Президентский грант на реализацию сразу двух проектов

Некоммерческая организация из Коврова получила Президентский грант на реализацию сразу двух проектов
Текст: Игорь Липский Фото: Губерния 33

Некоммерческая организация из Коврова получила Президентский грант на реализацию сразу двух проектов. Почти два миллиона рублей пойдут на проведение военно-патриотических сборов и организацию турнира по дворовому хоккею.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сборы начинаются по-армейски традиционно — с марш-броска. Настоящий десантник должен не только оперативно принимать решения, но и быть физически выносливым. Отжимания, приседания и пресс. Без этого невозможно представить службу в воздушно-десантных войсках.

Воспитанники военно-патриотических клубов проходят все этапы армейской службы. Бег по пересеченной местности, основные нормативы. Важный элемент подготовки – стрельба. Солдат должен попасть прямо в центр мишени. Патроны холостые, но требования к подросткам – не менее серьезные, чем к настоящим десантникам.

— Готов. Готов. Стрельба по мишени.

Организаторы военно-патриотических сборов – общественная организация «Содействие ветеранам десантных войск». НКО участвует в конкурсе Президентских грантов уже четвертый раз. Но в этом году им улыбнулась удача. Сразу два проекта получили федеральное финансирование. Первый - на организацию областных сборов для детей.

— То есть дети будут жить в палатках, то есть в лесу. И заниматься по распорядку, скажем, воинской части. По армейскому распорядку. И проходить дисциплины, которые у нас нужны для службы в армии, - сообщил Юрий Карпов, руководитель общественной организации «Содействие ветеранам воздушно-десантных войск».

На эти цели некоммерческой организации было выделено чуть больше 900-от тысяч рублей. Организаторы планируют закупить несколько палаток, оргтехнику и организовать

питание для школьников. Андрей Усов учится в 9 классе. В военно-патриотическом клубе он занимается уже 7 год. Молодой человек мечтает стать офицером. Андрей уверен – сборы помогут ему при поступлении в Рязанское училище ВДВ.

— Это получается приучение к полевым условиям, потому что при поступлении в Рязань будут проходить КМБ месяц. Там тоже будут жить в палатках. То есть уже будут готовы к этому. Еще будут проводиться занятия, подготовка. Эти занятия улучшат меткость, например. Это стрельба. Метание ножей. В училище это тоже предусматривается, - говорит Андрей Усов, воспитанник военно-патриотического клуба.

Второй проект – организация турнира по дворовому хоккею. Такую возможность получила ковровская федерация хоккея «Луч». Организация получила грант в размере 800 тысяч рублей на проведение соревнований и покупку вагончика для раздевалки.

— Привлекаться будут команды дворовые – с города, с района. Запланировано не менее 5 команд. Поэтому будет интересно. В течение двух месяцев будет такая круговая система, турнир будет проводиться на открытом льду, - отметил Юрий Карпов, руководитель Федерации хоккея «Луч».

Соревнования пройдут на открытом льду – на базе дворца культуры «Родина». Победителей наградят клюшками, а главное, говорят организаторы, все спортсмены получат хорошее настроение от игры.




Другие новости
Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года
смотреть все
mob_banner1