Общество
2018-03-18 17:15

Не только молятся за президента, но и голосуют

Не только молятся за президента, но и голосуют

18 марта — важный день в жизни каждого гражданина — выборы президента Российской Федерации. Во Владимирской области в голосовании участвует не только обычное население, но и служительницы архиерейского Свято-Никольского женского подворья. Для участия в выборах женщины заранее получили благословение от владыки.

— Здравствуйте, участковая избирательная комиссия. Выборы, 18 год, — сотрудница местной избирательной комиссии не слишком уверенно входит в монастырские покои.

— Проходите, комиссия, садитесь. Сейчас мы проголосуем, — приветствует настоятельница.

Свято-Никольская женская обитель, что в селе Санино Суздальского района, в выборах участвует всегда. Отметим, что она была образована в октябре 2001 года из подвижниц, приехавших сюда из разных уголков бывшего СССР. Несмотря на то, что церковь у нас от государства отделена, монахини тоже имеют свой взгляд на роль главы государства.

— Мы считаем, что нужен именно такой президент, который бы был верующий и исполнял бы заповеди, которые даны Господом. И с божьей помощью наша страна должна быть передовой… Святой Русью, — говорит матушка Ирина, настоятельница Свято-Никольской женской обители.

В этом году в голосовании участвовали три монахини обители, в том числе сама настоятельница — матушка Ирина. Она считает, что выбрать главу государства — долг каждого человека. Причем впоследствии руководителя важно не осуждать. «Не судите, да не судимы будете», гласит одна из заповедей Иисуса Христа.

— Мы всегда молимся за тех руководителей нашей страны, которые находятся у руля, — признается матушка.





Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1