Общество
2019-06-21 07:30

Начальницу ЖКХ в Камешково заподозрили в незаконной растрате бюджетных денег

Начальницу ЖКХ в Камешково заподозрили в незаконной растрате бюджетных денег

Бывшего начальника УЖКХ Камешково Татьяну Панкратову подозревают в служебном подлоге. Это связано с программой «Комплексное развитие моногородов», в которой Камешковское УЖКХ должно было использовать деньги из бюджета на строительство очистных сооружений городской канализации.

В Следственном комитете рассказали, что сначала строительством занималась московская компания «МехСтройТранс», но она выполнила лишь часть работ, получила аванс и пропала. Позже подрядчика заменили на другую московскую контору — ООО «МосДорСтрой». 

Эта компания не успевала закончить работы в срок, как это было прописано в договоре. Татьяна Панкратова знала об этом, но решила проигнорировать.

— Преследуя собственные интересы продемонстрировать успешность исполнения должностных обязанностей, Панкратова подписала пакет документов о приемке работ и дала указание подчиненным произвести оплату, — уточнили в Следственном комитете.

По указу Панкратовой недобросовестному подрядчику незаконно заплатили более 5 миллионов рублей. Как и первая компания, эта тоже перестала выходить на связь после оплаты. Завершать строительство пришлось за дополнительные деньги из бюджета.

В отношении Панкратовой возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге. Ей может грозить до двух лет лишения свободы.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1