Общество
2025-10-30 16:40

На улице Лакина крупный мусор завалил контейнерную площадку, а мелкие отходы – вывозятся не полностью

На улице Лакина крупный мусор завалил контейнерную площадку, а мелкие отходы – вывозятся не полностью

Улица Лакина, 193. Контейнерная площадка, одна на несколько домов - буквально опоясана мусором. Такую картину, говорят местные, здесь наблюдают ежедневно. 

- Это уже какую неделю не вывозят. Вот, посмотрите, что творится.

Правда, вывозом мусора проблема не решается. Регоператор забирает только отходы из контейнера. То, что накопилось рядом -разлетается по двору. 

- Вот смотрите. Вот как завтра убирать? Как я завтра буду эти чины выдвигать, женщина? И это каждый раз у них.

Следить за чистотой площадки жильцы пытались самостоятельно. После - обращались в управляющую компанию. Но и там разводят руками. 

Нам директор нашего ЖЭО сказала – обращались и в сами Биотехнологии, и в администрацию. Администрация управы не может найти на Биотехнологии, - Сергей Паненков, местный житель.

Представитель регоператора заверил, техника приезжает строго по графику. Но загрузить контейнеры удается не всегда из-за плотной парковки. А вот чистота площадки - не их забота. 

По норме накопления там баков хватает. На самом деле, ответственность на площадке у регионального оператора – она начинается с моменты выгрузки контейнера в мусоровоз. То, что там на площадке лежит – это должны заботиться дворники. Они должны пакеты класть в контейнеры, например, - Альберт Скворцов, заместитель генерального директора ООО «Биотехнологии».

И это - правда. Ручная погрузка в тариф регоператора не входит. Рабочие обязаны убрать мусор, который выпал в момент погрузки. Всё остальное убирает дворник, нанятый управкомпанией или ТСЖ. 

Дворник – женщина, которой 60 лет . Ей это не по силам. И за собой мусор они не убирают, - Оксана Мичурина, генеральный директор управляющей компании.

Решить проблему накопления может новый контейнер. Вдобавок к уже существующим. По нормативу установить его возможно, но для этого управляющей компании требуется личное обращение или заявка от жильцов к ним или напрямую к регоператору. 




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1