Общество
2023-01-27 12:08

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин

На улицах Владимира работают 120 рабочих и более 50 снегоуборочных машин
Фото: pxhere.com

На очистку улиц Владимира от снега сегодня вышли 72 рабочих ручной уборки и 49 единиц специальной техники муниципального «ЦУГД». Это трактора, самосвалы, грейдеры, погрузчикии 15 комплексных дорожных машин. Все они выполняют очистку и антигололедную обработку автомобильных дорог, пешеходных зон, тротуаров, лестниц, подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановок.

Проезжую часть городских дорог и основные тротуары обрабатывают механизированным способом. Рабочие ручной снегоуборки посыпают песко-соляной смесью остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам и пешеходным переходам.

Кроме этого, в ночь с четверга на пятницу специалисты МКУ «Центр управления городскими дорогами» убирали снег и проводили противогололедную обработку проезжей части городских улиц и тротуаров силами 38 единиц техники спецтехники предприятия.

Продолжают уборку снега и антигололедную обработку городских общественных пространств работники трех районных МКУ «Благоустройство». Ежедневно на эти работы направляют более 50 рабочих ручной уборки, а также тракторы с навесным оборудованием, самосвалы и другая спецтехника.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В мэрии напомнили, что по вопросам уборки города Владимира и о местах повреждения дорожного покрытия можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94  или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям – их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий МКД управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу – по телефонам 05 и 53-11-48.




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1