Общество
2021-11-27 16:19

На базе Гороховецкого колледжа могут появиться новые направления обучения

На базе Гороховецкого колледжа могут появиться новые направления обучения
Фото: пресс-службы АВО

Врио губернатора Александр Авдеев сегодня посетил Гороховецкий район. Там он ознакомился с работой якорного предприятия территории – филиала компании «Русджам Стеклотара Холдинг», выпускающего стеклянную тару для пищевой промышленности. Стекольный завод в Гороховце был основан ещё 20 лет назад, сегодня на нём работают 3 стекловаренные печи, 12 производственных линий, с которых ежегодно сходит до миллиарда бутылок. Производство действует круглосуточно и без выходных. Оборудование – самое современное, производство полностью автоматизировано. 

На предприятии трудится около 650 человек. Более половины сотрудников – местные жители. Завод входит в число крупнейших налогоплательщиков Владимирской области, особо важное значение завод предприятие имеет для Гороховецкого района. Налоговые поступления от него составляют более 50 процентов доходной части местного бюджета.

— Безусловно, у Гороховца грандиозный потенциал в плане туризма, но развивать необходимо и другие отрасли экономики района. Мы посетили предприятие «Русджам». Уверен, по ряду имеющихся у него сложностей сможем помочь. В частности, в плане поддержки экспорта и развития экспортного потенциала, а также в подборе персонала, – отметил Александр Авдеев.

Отдельно он остановился на теме масштабирования на предприятии работы с вторсырьём. Пока здесь используется 5 процентов боя стекла при максимально возможных 80 процентах.

— Раздельный сбор мусора – важная задача. Когда стекло попадает не на полигон, а на вторичную переработку – это и для экологии хорошо, и для предприятия, – добавил врио главы региона.

Что касается решения кадрового вопроса, глава райадминистрации Дмитрий Наумов сообщил, что обсуждается открытие на базе местного колледжа новых направлений обучения – в том числе специалистов производства и переработки стекла.

Врио Губернатора побывал также на относительно молодом предприятии – «Гороховецкой мануфактуре». С 2017 года оно начало работать на площадке известного в прошлом «Гороховецкого пищекомбината». Мануфактура производит печенье различных линеек, кукурузные палочки, хлебцы и отруби – всё из натуральных ингредиентов. География продаж – от Калининграда до Дальнего Востока, а также экспорт в Армению, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.

Директор «Гороховецкой мануфактуры» Олег Хажеев сообщил главе региона, что предприятие активно развивается, осваивает новые линейки продукции, закупает современное оборудование. Александр Авдеев отметил, что поддержке малого и среднего предпринимательства МСП не только в регионе, но и в стране, уделяется особое внимание.

Всего, сообщают в пресс-службе Белого дома, в Гороховецком районе действуют одно крупное – филиал ООО «Русджам Стеклотара Холдинг», два средних, 14 малых предприятий и 385 индивидуальных предпринимателей.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы Автобус № 17 возобновил свою работу
смотреть все
mob_banner1