Общество
2019-02-14 12:32

Владимирцы жалуются на скользкий тротуар вдоль улицы Диктора Левитана

Владимирцы жалуются на скользкий тротуар вдоль улицы Диктора Левитана

На улице Диктора Левитана во Владимире трактор хорошо почистил только правую часть улицы, со стороны ОДК. А вот на пешеходном тротуаре у жилых домов образовался настоящий каток. Ходить по этой стороне улицы небезопасно.

— Очень плохая дорога! Опасная! Туда бы какое-нибудь начальство провести. Идешь по ней под напряжением. Того и гляди упадешь, — жалуется Анна Васильевна, жительница города Владимира.

Передвигаться по тротуару приходится очень осторожно. Местные жители ко всему привыкли.

— Ужасно, конечно. Идем с ребятишками, невозможно пройти. Самим неудобно. Очень плохо убираются центральные улицы. Звонили на горячую линию, жаловались, когда снегопад был. Так телефон даже не отвечал у них, — говорит Тамара, жительница города Владимира.

И жители готовы терпеть, пока кто-нибудь не поскользнется и не упадет. И тогда будут искать виноватого. Того, кто вовремя не убрал.

— Я уже упала один раз. Ну если туда дальше пройти, там уже лучше дорога. А вот этот участок ужасный. Мы тоже заметили, что там внизу почищено, а здесь нет. Какой-то бермудский треугольник, — говорит Ольга Васильевна, жительница города Владимира.

8DUjMbngF98.jpg

За уборкой снега на Диктора Левитана следит Центр управления городскими дорогами. Мы решили пожаловаться на уборку улицы за жителей. Однако, позвонив по указанному на сайте телефону, попали в управление ЖКХ.

— Передадим мастеру по механизированной уборке. Я не могу вам сказать, когда. Нам не предоставляется эта информация. Убирает другая организация — Центр управления городскими дорогами, а мы только передаем, — говорит Татьяна Комякова, сотрудник отдела по благоустройству городского управления ЖКХ.

Созваниваемся с Центром управления городскими дорогами и пытаемся выяснить, кто и когда проводил уборку снега на улице Диктора Левитана.

— Я не могу вам ответить. Я только напишу заявочку. Вам надо посыпать улицу песком? Я вашу заявку пишу. Я говорю, там посыпать надо, да? Хорошо, — говорит Галина Владимировна, диспетчер ЦУГД города Владимира.

По какому графику убирается улица Диктора Левитана знает мастер участка, уверяют диспетчеры Центра управления городскими дорогами. Однако и он на наш простой вопрос не ответил, предложив позвонить своему начальнику Фролову.

Однако дозвониться до Фролова через диспетчера ЦУГД нам уже не удалось. Как сказала сотрудница Центра управления городскими дорогами, на рабочем месте начальник бывает только с 6 до 8 утра. Все остальное время он в разъездах. Несмотря на то, что ответ на наш простой вопрос мы так и не получили, остается надеяться, что городские власти обратят внимание на очевидные проблемы. А наша заявка в ЦУГД от лица жителей будет не только принята, но и исполнена.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1