Общество
2019-02-11 17:46

На 52-году жизни умер основатель Владимирского клуба тайского бокса Александр Ковальчук

На 52-году жизни умер  основатель Владимирского клуба тайского бокса Александр Ковальчук

Тяжелая утрата для областного спорта. Во Владимире 10 февраля скончался на 52 году жизни известный спортсмен, тренер и основатель Владимирского клуба тайского бокса Александр Ковальчук (на фото в центре).

— Друзья. Сегодня ночью скончался наш самый лучший и любимый тренер Ковальчук А.В. Это фото было сделано вчера на встрече выпускников, после чего он поехал домой, в такси ему стало плохо, выйдя на улицу, не дойдя до дома, упал и скончался... вечная память. Помним, Скорбим..., — написали в группе клуба тайского бокса ученики тренера.


Александр Ковальчук родился 2 сентября 1967 года во Владимире. Тайским боксом занимался с 20 лет, окончил факультет физического воспитания Владимирского педагогического института. На счету Ковальчука победы во Всероссийском турнире в Муроме в 1994 году, на чемпионате России в Муроме и чемпионате СНГ во Владимире в 1995 году, серебряная медаль чемпионата СНГ в Одессе в 1994 году. В 1997 году Ковальчук участвовал в чемпионате мира по тайскому боксу.

В регионе его знают еще и как тренера. Среди его воспитанников победитель (1998 года) и серебряный призер (2001) чемпионатов России Сергей Музыка, а также серебряный призер чемпионата Европы (2000) Ирина Волкова.

На днях его воспитанники вернулись с Чемпионата ЦФО и СЗФО по тайскому боксу. Спортсмены привезли серебряную и две бронзовые медали.

Прощание с Александром Ковальчуком состоялось 12 февраля 2019 года, в 9:00 во Владимире на улице Большой Нижегородской, 65-А. Известного спортсмена и тренера похоронили на кладбище «Улыбышево».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1