|
Новости ОбществоМитинг, посвященный Дню народного единства, прошел в Суздале (ВИДЕО)
Страна отметила один из главных государственных праздников - День народного единства. Торжества прошли во всех городах нашего региона, но главными площадками стали Владимир и Суздаль. В древнем Суздале митинг, посвященный государственному празднику, прошел на территории Спасо-Евфимиева монастыря, у мавзолея Дмитрия Пожарского.
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова считает, что каждый человек должен посетить Владимирскую землю, Суздаль и усыпальницу Пожарского, так как именно Минин и Пожарский, собрав народ, спасли Русь в 1612 году. Суздаль и Владимир – это символ единения народа и веры.
- Я очень рада, что вы пришли с семьями, с детьми, с родными, с близкими. Вы видите, какая истерика идет в мире, но эта истерика нас не затронет никогда, потому что мы сильны с вами духом, у нас огромная, сильная история. В истории государства, я тут недавно немцам на Петербургском диалоге объясняла, что чем хуже вы делаете нам, тем сильнее мы становимся, мы объединяемся, мы становимся единым. И, конечно, вера, - говорит губернатор Владимирской области Светлана Орлова.
А митрополит Владимирский и Суздальский владыка Евлогий отметил, что единство само собой не приходит – его завоевывают трудом.
- А мы в церкви говорим, что единство – это догмат нашего бытия. Бог – один, един, и мы с вами должны быть тоже едины, как одно тело, - говорит митрополит Владимирский и Суздальский владыка Евлогий.
В день государственного праздника вход на территорию Спасо-Евфимиева монастыря был абсолютно свободным.
Автор: Игорь Липский
10:21 06 ноября, 2016
0
2150
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~mm6qF
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|