Общество
2018-10-25 17:59

«Мир без слез»: владимирских пациентов детского санатория навестили Филя и Степашка

«Мир без слез»: владимирских пациентов детского санатория навестили Филя и Степашка

Настоящий праздник для пациентов детского санатория Владимира устроили организаторы акции «Мир без слез». Малышей приехали навестить любимые герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Детей веселили озорная клоунесса Клепа и персонаж сказки «Алиса в Стране чудес» Безумный Шляпник, от фокусов которого все были в восторге.

«Мир без слез» — благотворительный проект банка ВТБ. Он существует 15 лет. За это время более 100 детских больниц нашей страны поучили помощь в виде оборудования и лекарств.

— Поддержка детской медицины — это одно из наших основных направлений, так как дети — наше будущее. И если они будут здоровы, будет здорово наше поколение, — подчеркнул вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

uwj0RxW0a6o.jpg

Благотворительные средства — 1,5 миллиона рублей будут направлены на приобретение датчиков для УЗИ-диагностики головного мозга новорожденных и кардиологических исследований. По мнению главы 33-го региона Владимира Сипягина, подобные проекты — яркий пример того, что может сделать бизнес для общества.

— Я вам так скажу — пример надо брать, когда такие структуры, как банк ВТБ оказывают системную помощь. Это очень важно. Причем системную помощь тем, кто не имеет возможности ее получить. Например, детям из малообеспеченных семей. Мы, команда Владимирской области, ставим приоритеты поддержки материнства и детства, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Отделение санаторно-курортного лечения детской поликлиники № 1 рассчитано на 75 человек. Здесь восстанавливают здоровье ребята дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе часто болеющие дети с заболеваниями органов дыхания и опорно-двигательной системы. Губернатор осмотрел лечебную базу санатория и пообщался с детьми. Праздником и подарками все остались довольны.

В акции «Мир без слез» регулярно принимает участие актриса Наталья Голубенцева. Именно ее голосом вот уже несколько десятков лет говорит любимец малышей — Степашка. Она отметила: современные дети, несмотря на обилие гаджетов, до сих пор с удовольствием смотрят любимую их мамами и бабушками программу.

F33d37gHOGA.jpg

— Наш возраст — до семи лет или даже до пяти, который еще не совсем внедрился в нашу современность. И не хотелось бы, чтобы они от нас отвалились и занимались только телефонами и компьютерами, — отметила Наталья Голубенцева.

Почти на каждом представлении Степашка голосом Натальи Голубенцевой обращается к маленьким зрителям с такой просьбой:

— Ребята, не забывайте нас, когда вырастите. Вот к нам подходят ваши мамы и бабушки и говорят: «Мы на вас выросли». Как будто мне 100 лет, а мне всего пять и всегда будет пять, а вы, конечно, будете расти, и не забывайте нас, потому что мы — ваше детство!





Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1