Общество
2021-11-05 15:57

Власти Владимирской области определят место для ковидного госпиталя до конца следующей недели

Власти Владимирской области определят место для ковидного госпиталя до конца следующей недели
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Уже несколько недель в администрации Владимирской области обсуждают возможность строительства ковидного госпиталя в регионе. На этой недели Александр Авдеев отправил своих заместителей в рабочую командировку. Представители врио губернатора посетили Оренбург и Курск. Об этом глава региона сообщил в еженедельном обращении в социальной сети. 

- Там возводятся два разных типа проекта. Один в Оренбурге, в Челябинске – похожий и в Казани и Курске похожие. Эти проекты рекомендованы Министерством здравоохранения. В том числе, когда приезжал министр М.А. Мурашко, мы с ним обсуждали, что это 2 таких подходящих проекта, которые можно было бы адаптировать на нашей земле, - сообщил глава региона Александр Авдеев. 

Перед тем, как принять решение о размещении нового госпиталя, Александр Авдеев сообщил, что нужно создать рабочую группу. В нее войдут эксперты, общественники и местные жители. Окончательное решение примут до конца следующей недели. 

- Для того, чтобы посоветоваться с людьми, мы создадим рабочую группу – с общественниками, с депутатами, с профессиональным сообществом, с врачами, с сотрудниками скорой помощи и рассмотрим несколько вариантов, на которых возможно строительство. И на следующей недели примем окончательное решение. Я думаю, что это нужно сделать быстро. Нам обещали помочь федеральное министерство, но и мы должны выходить на проект в ноябре-декабре, - подчеркнул Александр Авдеев.  




Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1