Общество
2020-04-07 19:46

Мэрия проверила работу управкомпаний по уборке подъездов во Владимире

Мэрия проверила работу управкомпаний по уборке подъездов во Владимире

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин проверил работу управляющих компаний по уборке подъездов многоквартирных домов. В областном центре проводится обязательная дезинфекция жилого фонда, транспорта, общественных территорий, учреждений и предприятий.

Дезинфекторы в защитных костюмах распыляют раствор в подъездах и на придомовых территориях. Средство безопасно для людей и домашних животных, запах после обработки выветривается уже через полчаса. Оборудование работает бесшумно и не создает неудобств, работа дезинфекторов практически незаметна. Зинаида Валентиновна сейчас на самоизоляции и выходит из дома только за продуктами. Несмотря на обработку подъездов женщина соблюдает все меры предосторожности.

— На улицу выхожу руки тоже хлоркой обработала, салфетками вытираю. Приду сейчас снова помою. Я два раза обрабатываю все ручки, все выключатели, все-все делаю, — рассказала жительница дома № №Б улице Комиссарова Зинаида Морковина.

На время пандемии управляющие компании должны проводить дезинфекцию каждый день — протирать входные двери, кнопки домофона и поручни. А раз в неделю обрабатывать подъезды обязаны специальные службы. На дезинфекцию одного дома уходит 10 минут, на каждый адрес выезжает примерно восемь бригад. При этом жильцы за обработку платить не должны — она входит в счёт содержания общего имущества.

— 182 дома у нас сейчас, около семисот подъездов, и все до одного они у нас обрабатывают. У нас график составлен, можно посмотреть. Каждый подъезд в свое время обрабатываем. Вот сегодня мы обрабатываем в среднем 10 тысяч квадратных метров, вот сегодня 11 домов обработали. Вот этих два больших напоследок оставили, — пояснила генеральный директор ООО «МУПЖРЭП» Галина Лоскутова.

По словам Андрея Шохина, в условиях режима повышенной готовности уборка и дезинфекция проводятся в домах, учреждениях, офисах и компаниях по всему городу. График и список адресов, где осуществляется обработка, опубликован на сайте мэрии.

— В это сложное время мы очень много несем всевозможных потерь: и малый бизнес, и другие предприятия, которые даже не работают сейчас. И надо в первую очередь заботиться о безопасности. А потом будем смотреть дальше, кому как помогать, — рассказал Андрей Шохин.

Городские власти уверены — если соблюдать все меры безопасности и регулярно проводить дезинфекцию, то очень скоро все жители Владимира смогут вернуться к привычному ритму жизни.




Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1