Общество
2018-08-02 16:18

«Этот дух просто не передать»: владимирские десантники отпраздновали День ВДВ

«Этот дух просто не передать»: владимирские десантники отпраздновали День ВДВ

Илью Пророка они называют небесным покровителем и свой праздник отмечают в один день с православным. В России 2 августа — День Воздушно-десантных войск. Этот праздник для владимирских десантников начался традиционно с посещения мемориала «Скорбящие ангелы», установленного в память о погибших воинах-интернационалистах. Тут собрались бывшие сослуживцы, кто-то пришел с семьями.

— Вспоминаем службу. Сын первый раз попал на праздник, горд за сына. Память погибшим. Нашему  малышу восемь месяцев. Зовут Макар. Первый раз на праздник попал. Будет у нас десантник в будущем. Теперь будущее вот у нас. Пойдет в Рязанское училище. Планируем так. Будет офицером воздушно-десантных войск, — рассказал десантник Алексей.

вдв4.jpg
 — Ощущается сила, дух и мощь этого праздника. Не зря говорят, что небо принадлежит десантникам. И вот мы поколение молодое приучаем с самого детства, чтобы они знали и чувствовали, чем жила и чем живет Россия. Он - день нашей семьи. Мы уже три года семья. И каждый год мы здесь. Этот дух просто не передать, — признается Марина, жена десантника.
Павших героев почтили минутой молчания. Владимирских десантников с праздником поздравила мэр города Ольга Деева. Парням в тельняшках она пожелала справить праздник достойно, но без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

— Хочу пожелать, чтобы в этот день вам ярко светило солнышко, чтобы ваш настрой был позитивным, ну и естественно, чтобы наши фонтаны не пострадали. Но среди вас я думаю сегодня таких ребят не будет. И сегодняшний праздник пройдет для вас спокойно, решительно и весело, — сказала Ольга Деева, мэр города Владимира.

Ветеранам ВДВ, воевавшим в Афганистане и на Кавказе, вручили медали «Генерал армии Маргелов» — награды Министерства обороны в честь основателя воздушно-десантных войск. Для парней, которые отслужили в воздушно-десантных войсках буквально только что, эти мужчины — достойный пример.

— В этот день, как обычно, собираемся все вместе. Потом дружно возлагаем цветы к памятнику. Почтим память тех ребят, которых нет с нами, ветеранов. Ну а дальше - гуляния, по традиции. Гуляем, радуемся, — говорит десантник Александр Волков.

вдв3.jpg
— Десантное братство -  это на самом деле, ты можешь человека не видеть… у меня вот есть закадычный друг, но если тебе понадобилась помощь, ты можешь быть уверен: в любое время дня и ночи, если ты ему позвонишь, он тебе всегда поможет. В этом я всегда уверен. Также, как и он во мне, — признается десантник Артем.
На площади Победы владимирские десантники возложили цветы к Вечному огню. Оттуда направились в Загородный парк, чтобы продолжить праздник.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1