Общество
2023-05-31 14:05

Медучреждения Владимирской области получают новые автомобили скорой помощи

Медучреждения Владимирской области получают новые автомобили скорой помощи

Модернизация медицинских учреждений Владимирской области продолжается. Районные больницы получают новые автомобили скорой помощи и современные передвижные медкомплексы. Приобрели их по поручению Президента. 9-ть машин уже поступили в регион. Одной из первых долгожданные подарки получила Суздальская больница. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Это современный мобильный комплекс для проведения выездной диспансеризации. Чтобы люди больше не ездили из отделённых сёл и деревень в районные поликлиники. Экскурсию по настоящей медраборатории на колёсах проводит главный врач Суздальской райбольницы.

- Здесь находятся холодильники, вот два холодильника - для хранения медикаментов, для хранения вакцины. На этом автобусе можно ездить прививать. Собирать анализы - складывать в холодильники для доставки например в Суздальскую больницу. 

В этой же лаборатории - акушерское кресло, кушетка для снятия электрокардиограммы. А самое главное - мобильный цифровой ренген. Проверять лёгкие рекомендуется один раз в год. Теперь жителям отдалённых сёл и деревень Суздальского района не придётся каждый раз ездить в Суздаль.

С помощью передвижного флюрографа мы совместно с главврачом будем проводить профилактические мероприятия в труднодоступных населенных пунктах, способствовать доступности медпомощи и выявлению таких страшных заболеваний как онкология, болезнь легочной системы, - Алексей Богатырёв, заместитель министра здравоохранения Владимирской области.

Главный врач Суздальской районной больницы получает ключи не только от передвижного медкомплекса, но и от новенького автомобиля скорой помощи. О том, что наши больницы нуждаются в обновлении, говорили, когда губернатор Александр Авдеев выступал с отчётом перед Заксобранием. Вопрос поднял зам. председателя Вячеслав Картухин.

И я рад что прошло буквально два месяца и Минздрав через федеральные программы - потому что было поручение Президента РФ - стал получать уже первые мобильные комплексы благодаря таким действиям, решениям. И Суздальский район одним из первых получает такие высококлассные автомобили, - Вячеслав Картухин, зам. председателя Заксобрания Владимирской области.

На новом автомобили скорой помощи будут работать посменно две бригады из областного центра. Суздальский район уже почти месяц обслуживается владимирской станцией скорой помощи. Осмотреть машину приехал лично главврач Георгий Жуков.

Термоконтейнер так называемый , который поддерживает непосредственно температурный режим - здесь хранятся лекарственные средства которые должны храниться при определённой температуре и зимиой и летом. Данный контейнер способствует тому чтобы мы достали из него нужное лекарственное средство и использовали его по назначению.

На языке медиков - это автомобиль класса Б. Общепрофильный. Может довести до больницы и пациентов с травмами - для их фиксации есть специальные шины. И совсем тяжёлых, которым может прямо в пути понадобится сердечно-лёгочная реанимация.

Самое главное и самое важное на данный момент, что аппаратура действительно на данный момент новая, способная к эксплуатации. И будет использоваться для оказания скорой помощи нуждающимся, - Георгий Жуков, главный врач станции скорой медицинской помощи г.Владимира.

Фельдшеры рассказывают, что ждут не дождутся, когда смогут приступить к работе на новеньком автомобиле. За смену у них бывает до 15-ти вызовов.

Новая машина - всё совершенно новое. Новое оборудование. Очень приятно срывать с него плёночку. На наших старых машинах оно тоже неплохое. Просто уже с годами потрёпанное, потому что каждая техника имеет свойство ломаться, - Наида Булкаева, фельдшер Скорой помощи.

Ключи от новых машин уже получили станции скорой помощи в Вязниках, Коврове, Гусь-Хрустальном, Кольчугино, Петушках, Александрове. Теперь вот Суздаль. На очереди Собинка и Судогда.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1