Общество
2020-04-25 17:13

Мария Мальцева: во Владимирской области официально зарегистрировано уже 9,5 тысяч безработных

Мария Мальцева: во Владимирской области официально зарегистрировано уже 9,5 тысяч безработных

Из 9,5 тысяч безработных, — по словам заместителя директора департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Марии Мальцевой, — около двух тысяч — это люди, потерявшие работу после 1 марта. То есть, уволенные из-за кризиса, связанного с пандемией.

— На сегодня количество обращений у нас уже 13.400, безработными признаны 9,5 тысяч человек. К сожалению, динамика показывает, что с первого марта количество безработных увеличилось почти на сорок процентов. 55 процентов — женщины, 75 процентов — это городские жители. Одна треть — в возрасте до тридцати лет. Три процента — это граждане предпенсионного возраста, — озвучила цифры Мария Мальцева. 

Ежедневно на биржу труда поступает 400 заявлений. Что касается географии безработицы, самый большой рост отмечается в Суздале.

— В Суздале рост безработицы более, чем в три раза. Стояло на учете 90 человек, сейчас — 256. Выросла в 2,5 раза численность безработных в Петушках. На 80 процентов выросла численность безработных в Александрове, и мы видим рост безработных на 50 процентов в Коврове и Судогде, - прокомментировала Мария Мальцева.





Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1