Общество
2018-12-19 13:31

Лосей в парке «Дружба» отвлекут солонцами

Лосей в парке «Дружба» отвлекут солонцами

В лесу у владимирского парка «Дружба» горожане встретились с сохатыми. К людям вышли два лося. Очевидцы успели заснять животных на телефон прежде, чем их спугнула собака. Встреча оказалась далеко не первой за эту зиму. Семейство лосей выходит к людям с завидной регулярностью. Всего в зеленой полосе города, со слов владимирских экологов, находятся 6-7 особей, среди которых один малыш.

— В ближайшее время мы будем принимать решение об отлове этих животных или об установке солонцов в самой дальней территории парка «Дружба», чтобы вот как раз-таки лыжников и отдыхающих парка они не беспокоили, — объясняет начальник дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Ольга Канищева.

По словам Ольги Канищевой установка солонцов — наиболее вероятный вариант. 

Специалисты предупреждают: лось — очень пугливое животное. При встрече с человеком он сам попытается уйти. Если этого не произошло, можно сделать резкое движение руками или громко крикнуть.




Другие новости
В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона
смотреть все
mob_banner1