|
Новости ОбществоКванториане стали участниками фестиваля «Волжские встречи»С 29 апреля по 3 мая на берегу Волги, в детском лагере «Росинка», проходил фестиваль юношеских СМИ и кино «Волжские встречи». 450 участников, в числе которых и владимирцы — учащиеся детского технопарка «Кванториум-33» по направлению «Медиажурналистика».
С начинающими журналистами работали 35 специалистов по СМИ, кино, фотографии и личностному росту. Они провели около 50 мастер-классов по абсолютно разным направлениям журналистики: ведение программ и работа в кадре, «что делать, если оператор опаздывает на съемку?», «как снять полноценный сюжет без профессиональной камеры?» и не только.
Любовь Тихомирова — телережиссер, ведущая, оператор, преподаватель факультета журналистики МГУ по направлению «культура коммуникации». В первую очередь, на мастер-классах Любовь Владимировна говорит своим ученикам: «Главное для журналиста — в любой ситуации оставаться человеком». Основные темы ее занятий — публичное выступление, работа в кадре и жанр интервью.
«Волжские встречи» существуют с 1989 года. Для многих участников фестиваль, в первую очередь, это конкурс. Главный приз — поездка на форум «Бумеранг» в детский лагерь «Орленок».
Кванторианин из Владимира Лев Александров стал призером фестиваля в номинации «Кино». Фильм «Раскаяние отца» получил диплом первой степени. Лев является его режиссером, продюсером и оператором.
Международный фестиваль юношеских СМИ и кино «Волжские встречи» за четыре дня подарил участникам много положительных эмоций и впечатлений. Встречать начало весны на берегу Волги для многих уже стало традицией. Для большинства фестиваль стал отличной площадкой для реализации своих идей и креативных мыслей. Автор: Мария Котлярова
18:29 04 мая, 2018
0
1682
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~FvXhF
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|