Общество
2017-11-20 17:32

Комиксы про мышей, костюмы будущего и игра на терменвоксе

Комиксы про мышей, костюмы будущего и игра на терменвоксе

Всё, что доступно человеческому голосу, доступно и этому инструменту. На «Бу!Фесте» во Владимире прозвучал терменвокс. На нём можно исполнять практически любые произведения. На «Бу!Фесте» звучали Сен-Санс, Гершвин и Рахманинов. Терменвокс был изобретён в 1920 году в Советском Союзе Львом Терменом. Правнук Пётр продолжает дело предка. 26-летний молодой человек научился в совершенстве владеть необычным инструментом.

— Моя правая рука перемещается, и высота звука меняется. Возле плеча — басы, возле антенны — верхний регистр. Левая рука — это громкость. Ближе — тише, дальше — громче, — объясняет Пётр Термен, правнук изобретателя терменвокса. 

Z11gyTzICG0.jpg

Владимирский «Бу!Фест» уже шесть лет неизменно собирает в Центре культуры и искусства на Соборной сотни любителей книг. Новинки привезли продавцы комиксов российских и зарубежных авторов. Листая их, словно мультфильм смотришь. Комиксы популярны как у детской, так и у взрослой аудитории. 

— Это «Мышиная гвардия». История о мышках. У них здесь свой мир, свои города. Их жизнь подвержена большим опасностям. На них нападают змеи, крабы, — говорит участник «Бу!Феста» Максим Балуков.

KIAv1f3OB9A.jpg 

Тема шестого «Бу!Феста» — будущее. Свои инсталляции представили владимирские художники-авангардисты. Костюмы создаются прямо на глазах у зрителей. 

— Всеобщее единство всего со всем. Всё едино. Потому что футуризм — тема фестиваля. Будущее, — говорит художник Андрей Пенкин.

Гостями фестиваля стали и разработчики игр с дополненной реальностью. Любой желающий мог надеть шлем, вооружиться пультом и попасть в страну роботов.

N0Ptjm9SDFs.jpg

— Я увидела там роботов. Было много разной техники. Я была будто на каком-то космическом корабле в космосе. Некоторые роботы были побольше, некоторые поменьше. Можно было передвигаться с помощью пульта. У меня немного кружилась голова, если честно, — поделилась посетительница «Бу!Феста» Виктория Кочеткова.

Будущее общества, космоса, книг, образования. На площадках «Бу!Феста» обсуждались самые фантастические и неожиданные темы. А вот организаторы в будущее смотрят с осторожностью. Возможно, в следующем году «Бу!Фест» предстанет уже в ином виде. Хорошая новость для поклонников фестиваля. Повторится он уже весной и будет приурочен к Всероссийскому библиотечному конгрессу, который пройдёт во Владимире.

КСТАТИ

Фоторепортаж с двухдневного фестиваля «Бу!Фест».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1