Общество
2018-11-21 17:22

Когда отремонтируют заброшенную гостиницу в Перекопском городке

Когда отремонтируют заброшенную гостиницу в Перекопском городке

В июле этого года в Судогодском районе 12-летняя девочка пострадала, упав с крыши заброшенного дома. И это не единственный случай в области. Только за последние два года на так называемых «заброшках» погибло четыре ребенка. Трое получили серьезные повреждения. Заброшенный дом в Перекопском городке уже давно стал потенциально опасным местом для жителей этого района, особенно для детей. Одни школьники боятся ходить мимо здания, другие наоборот — пытаются пролезть внутрь. 

Бывшая военная гостиница находится в удручающем состоянии уже больше десяти лет. В октябре прошлого года строительная компания «ОлРайт» обустроила здесь сквер. В зоне отдыха предусмотрели все: прогулочные дорожки, лавочки, и даже две детские площадки. Вход и окна военной гостиницы заложили кирпичом, а здание покрасили. Но это не помогло.

— Конечно, дом заброшенный давным-давно. Там были открыты двери. Все окна были выбиты и, понятное дело, что там были и наркоманы, и бомжи, иголки валялись. Но от войсковой части убирались солдаты, заколачивали двери. Сейчас он опять в том же виде, только покрасили его, — поделилась жительница Перекопского городка Юлия Дульнева.

Мэрия не имеет никакого отношения к заброшенному зданию, утверждает начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

— Потому что в свое время это была собственность Министерства обороны. Затем, по нашей информации, Министерство обороны каким-то образом реализовало этот объект — продали, по-русски говоря. И сейчас в результате цепочки действий этот заброшенный дом принадлежит частному инвестору, — сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

В департаменте строительства и архитектуры администрации Владимирской области никакой информации о новом собственнике нет. Зато среди жителей ходят слухи о том, что на месте заброшенного здания построят многоэтажный дом. Пока власти разбираются, кто же все-таки несет ответственность за бывшую военную постройку, жители Перекопского городка боятся за жизнь своих детей.

— На самом деле все заинтересованные структуры, которые занимаются охраной детей, их жизни и здоровья, безопасности должны реагировать на опережение. Власти должны в первую очередь работать на то, чтобы не допускать таких случаев вообще, — отметила старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ СК РФ по Владимирской области Ирина Минина.

Летом текущего года Ирина Минина совместно с уполномоченным по правам ребенка Геннадием Прохорычевым проводила рейд по заброшенным зданиям города. Особое внимание уделили бывшей спортшколе на Студеной горе, про нее строители забыли еще в 2012 году.

— Мы были буквально на днях на этом объекте. Это центр города Владимира. Все то же самое, но, правда, отмечу: добавились семеро лиц без определенного места жительства, которые имеют там каждый по своей комнатке, они там живут. Мы попали в момент, когда они готовили пищу на костре. То есть до какой-то трагедии буквально один шаг, — рассказала старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ СК РФ по Владимирской области Ирина Минина.

Во Владимире на сегодня таких «заброшек» сто пятнадцать. По области их около тысячи. Что касается военной гостиницы в Перекопском городке, «Губерния 33» подала заявку в Росреестр, чтобы выяснить у собственника планы относительно проблемного здания.




Другие новости
Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного
смотреть все
mob_banner1