Общество
2018-11-14 18:15

Книжный фестиваль «Бу!Фест» будет продолжен. Его проведут в декабре

Книжный фестиваль «Бу!Фест» будет продолжен. Его проведут в декабре

Книжный фестиваль «Бу!Фест», который уже полюбился многим владимирцам и гостям города, решено продолжить. Напомним, в мае 2018-го организаторы уверяли, что провели его в последний раз. Тогда он носил приставку «Библио-» и был приурочен к Всероссийскому библиотечному форуму, который на владимирской земле проходил впервые. Спустя полгода организаторы снова «рвутся в бой». Новый «Бу!Фест» пройдет 22-23 декабря, в самое предновогодье.

— Сейчас как раз готовится эмблема. Лев на ней будет в шапке Деда Мороза, с окладистой бородой, на хвосте у него будет висеть новогодний шарик, — рассказала «Губернии 33» один из организаторов фестиваля Олеся Русалева.

Как и «Библио-Бу!Фест», декабрьский «Бу!Фест» будет бесплатным. А вот дислокация изменится: фестиваль пройдет не в «Центре культуры и искусства на Соборной» как обычно, а в областной научной библиотеке. Связано это с тем, что в ЦКиИ на конец декабря запланированы детские новогодние ёлки.

Кто из писателей приедет во Владимир, в данный момент уточняется. Пока что предварительное согласие дал Олег Дивов, один из самых титулованных авторов русской фантастики (общее число его наград — около тридцати), член Совета по фантастике и приключенческой литературе при Союзе писателей России.

Также ожидается приезд представителя издательства «БАСТИАНGAMES» Лина Лобарева. Как и в прошлый раз, он привезет во Владимир древние и редкие настольные игры разных стран.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1