Общество
2018-11-14 13:35

Храм при ВлГУ отметил 10 лет со дня освящения

Храм при ВлГУ отметил 10 лет со дня освящения

Аудитория номер один. Так студенты и преподаватели ВлГУ называют университетский храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. На днях отметили 10-летие со дня его освящения. Приход храма, настоятелем которого является отец Варфоломей, доцент кафедры философии и религиоведения гуманитарного института, объединяет людей разных возрастов. Ведет важную культурно-просветительскую деятельность, прививает уважение к общечеловеческим ценностям.

ВлГУ и Владимирская епархия РПЦ давно и успешно взаимодействуют. В 2000 году был заключен договор о реализации совместных программ, образовательных и издательских проектов, проведении научных конференций. Владимирская епархия помогает ребятам, обучающимся на кафедре философии и религиоведения. С приветственным словом по случаю юбилейной даты университетского храма к преподавателям и студентам обратился митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В дар библиотеке ВлГУ Владыка передал собрание трудов святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1