Общество
2020-05-28 20:38

Как выбрать качественный бальзам для губ

Как выбрать качественный бальзам для губ

Для ухода за нежной кожей губ косметологи рекомендуют пользоваться специальными бальзамами, которые относятся к уходовой, а не декоративной косметике. Это полезное средство с лечебными свойствами должно быть в косметичке у каждой женщины. Можно купить кармекс бальзам для губ от всемирно известного американского бренда, в состав которого входят исключительно натуральные и природные компоненты.

Бальзамы для губ: безопасный состав и польза

Отличительной особенностью американского бальзама для губ является его натуральный состав, уникальный дизайн упаковки и большое разнообразие ароматов и вкусов. Сначала это средство было разработано специально для лечения герпеса и ускорения заживления трещинок на губах.

В состав входят только природные и безопасные ингредиенты, а именно:

·      ментол;

·      камфора;

·      масло какао;

·      ментол;

·      витамин Е, алоэ вера.

Для увлажнения губ в состав добавлено масло какао, а ментол обладает успокаивающим действием. Из-за сухости кожи возможно чувство жжения на губах и устранить эту проблему помогает фенол. Камфора обладает антибактериальными свойствами, а смягчает губы витамин Е и вазелин.

Бальзам можно приобрести не только в классической баночке с красной крышкой, но и в удобном тюбике или стике. Это уходовое средство способствует быстрому заживлению сухой, обветренной и потрескавшейся на морозе кожи, возвращая ей мягкость и нежность.

Бальзам для губ: особенности и советы по выбору

К основным плюсам применения бальзама относится увлажнение губ, а также их защита от негативного воздействия УФ-лучей. Выбирая солнцезащитный бальзам, следует обратить внимание на состав, в него должны входить УФ-фильтры.

При выборе этого средства необходимо обратить внимание на аромат и цвет, в основном, это прозрачные бальзамы. Они могут быть с разными вкусами и ароматами, поэтому каждая покупательница сможет легко и быстро подобрать подходящий вариант.

Некоторые бальзамы для губ могут не только ухаживать, но и придавать легкий оттенок, поэтому они так и называются «оттеночными». При выборе средства следует также учитывать сезон, для лета рекомендуется подбирать косметику с защитой от ультрафиолета, а для зимы с большим количеством питательных и увлажняющих компонентов.

Для поддержания губ в идеальном состоянии можно выбрать базовое средство с увлажняющим эффектом и легкой текстурой, в состав которого входят витамины, масла и воск. Стоит отметить, что бальзам может выпускаться в разных формах. Если это твердый стик, то его следует сразу наносить на губы, это удобно и просто. Если в баночке, то он наносится пальцем.

Ухаживать нужно не только за губами и кожей лица, но и волосами. Для этого необходимо выбирать качественные и безопасные косметические средства. Продукцию итальянского бренда davines купить Киев можно в интернет-магазине, для которой характерно безупречное качество, безопасность, экологичность и доказанная эффективность.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом
смотреть все
mob_banner1