Общество
2018-12-10 18:47

Из Энергетика — до Горького и Мира. Во Владимире запустили новый социальный автобусный маршрут

Из Энергетика — до Горького и Мира. Во Владимире запустили новый социальный автобусный маршрут

Жители Энергетика неоднократно требовали вернуть автобус, следующий до улиц Горького и Мира. Раньше по ним проходил маршрут 21-С, но схему его движения изменили, и теперь он следует по Тракторной через промзону в обход улицы Горького. Администрация города просьбы услышала и подарила новый маршрут 29-С, который почти полностью повторяет схему старого маршрута 21-С.

— Я уже на 29-м поеду, чтобы мне без пересадок ехать. А здесь очень дорого и пересадки с сумками. А если люди едут больные, то это вообще кошмар, — рассказывает Любовь Розаренова, жительница микрорайона Энергетик.

Маршрут 29-С следует каждые 20 минут, его расписание есть на конечной остановке в Энергетике. Он позволяет сэкономить на поездках, ведь теперь не придется пересаживаться, чтобы доехать до Горького или Мира. Сейчас из Энергетика можно напрямую добраться практически в любую часть города без пересадок. Для многих пассажиров это стало приятным сюрпризом.

— С пересадками приходилось ехать через Новинку. Так удобнее. Когда 21-й ходил до Новинки, — и на другой автобус. А теперь удобно, лучше стало, — считает Анна Иванова, жительница микрорайона Энергетик.

Последняя остановка маршрута 29-С — улица Северная. После нее автобус разворачивается и следует обратно в Энергетик. Пока маршрут находится в тестовом режиме, после Нового года его доработают и выставят на торги. В администрации города рассматривают варианты разворотного кольца. У бассейна автобус не развернется, а Химзавод считается непопулярной остановкой. Поворот на Северной — самый оптимальный, и скорее всего он останется без изменений.




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1