Общество
2023-06-09 18:20

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области
Текст: Татьяна Гордеева

Их труд — залог успешного развития малой Родины и страны в целом. Сегодня в областном Доме Дружбы Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям региона. В преддверии Дня России были отмечены профессиональные заслуги в разных сферах. По  традиции накануне 12 июня из рук главы региона также получили паспорта школьники, которые отличились в учебе, творчестве или общественной работе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В числе награжденных Оксана Зорина. Руководитель Областного Центра народного творчества удостоена благодарности Министерства культуры России. Высокой наградой отмечен вклад учреждения культуры  в подготовку и проведение Года культурного наследия народов России. Оксана уверена - традиции - это основа патриотизма и русской духовности.

— Потому что именно на народных традициях основываются традиционные ценности семьи, любви к своей родине, своим близким. Очень приятно, что работа была оценена на высоком, федеральном уровне, но это заслуга не только моя. Это заслуга всего коллектива Областного Центра народного творчества и всех учреждений культуры нашей области, - сказала Оксана Зорина, директор Областного Центра народного творчества.

Почетными грамотами Президента России, благодарностями и памятными подарками наградили работников медицины и спорта. По традиции накануне Дня России глава региона также вручил паспорта школьникам. В их числе - победители олимпиад, творческих конкурсов, отличники учебы.

— Юные граждане России - вы наши родные люди, которые выросли в любви и заботе родителей и педагогов. И ваши родные и преподаватели  вложили в ваши успехи много любви и труда желаем, чтобы вы так и держали уровень вашего профессионализма, образования, чтобы Владимирская область, да и вся страна, вами гордились, - отметил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Всего паспорта вручили 29 ребятам из разных районов области. Школьники говорят - получить паспорт из рук Губернатора - событие неординарное. Впечатление об этом останутся надолго.

— Все было так торжественно, празднично, почувствовала, что мы очень нужны своей стране, что нами гордятся. Я побеждала в олимпиадах по биологии и русскому языку, я учусь на отлично, занимаюсь в спортивных секциях и участвую в конкурсах школьных, - говорит Вера Горина, ученица школы №1 (г. Камешково).

Во время церемонии награждения особо были отмечены заслуги волонтеров, которые помогают участникам спецоперации.

— Я от сестричества, от епархии курсы проходила оказания первой медицинской помощи и ухода за больными. Как раз от епархии мы и ездили. А чем занимались, это вот как санитары мы работали - прием раненых бойцов. А также в Донецке нет воды. Госпиталь большой, 4 этажа, и воды нигде нет. Вот мы воду привозили, также мусор помогали выбрасывать, - рассказывает Мария Бодякова, волонтер.

Глава региона подчеркнул - патриотизм проявляется в добросовестном труде на благо своей родины, защите страны. А также в бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Поэтому труд волонтеров так важен. Александр Авдеев поздравил награжденных и всех жителей нашего региона с Днем России.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1