Общество
2021-04-30 17:51

Губернатор Владимирской области выделил 21 миллион рублей на подготовку детских лагерей

Губернатор Владимирской области выделил 21 миллион рублей на подготовку детских лагерей

21 миллион рублей — на детский отдых. Такую сумму дополнительно выделил глава региона. Деньги направят на подготовку лагерей области. Основная цель — достойно организовать летнюю оздоровительную кампанию.

В этом году в регионе будут работать три сотни лагерей. Сегодня эту информацию журналистам озвучил врио заместителя губернатора Григорий Вишневский. Рассматривается, в том числе, и вариант укороченных смен. Его уже отработали в прошлом году — в лагерях, которые были открыты при школах. А вот в каком формате пройдут выпускные вечера — пока неясно.

— Будет дополнительная рекомендация, в которой мы проведем необходимые совещания с департаментом образования и Роспотребнадзором. И будем принимать решения. Это будет все зависеть от обстановки. Здоровье детей и родителей у нас на первом месте и в приоритете — безусловном. Уверен, что родительское сообщество, ну, и, конечно, сами выпускники с пониманием отнесутся к любому решению, которое будет принято, — сказал врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский.

Screenshot_11.png

Еще одной важной темой пресс-конференции стала масштабная реновация областного драмтеатра. По информации Вишневского, разработка проектно-сметной документации — на финальной стадии. Наболевший вопрос о том, в какую сумму обойдется ремонт, остается закрытым. Это станет понятно только после того, как все необходимые документы приведут в порядок. Что касается самого проекта, то он должен быть сдан этим летом.

— Мы сейчас находимся в режиме ожидания. В еженедельном режиме мы проводим совещания. И Департамент культуры, и я снимаю информацию — как у нас идет работа с разработкой этой документации. Я уже говорил, что по контракту у нас на ноябрь месяц. Но ноябрь месяц меня лично совершенно не устраивает. Первостепенная задача — не потерять ни одного зрителя, — добавил Григорий Вишневский.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1