Общество
2021-05-18 12:10

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимирской области предложил направить более 300 млн рублей на поддержку культуры и спорта

Губернатор Владимир Сипягин внёс в Заксобрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который предварительно прошёл согласование в Министерстве финансов Российской Федерации. Законопроект подготовлен из-за увеличения в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей за счёт роста налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

Глава региона предлагает направить дополнительно 100 млн рублей в сферу культуры. На эти средства предполагается проведение ремонтных работ в:

  • Добрятинском клубном объединении (Гусь-Хрустальный район)
  • Культурно-досуговом центре муниципального образования Вахромеевское (Камешковский район)
  • Лакинском городском доме культуры (Собинский район)
  • Центре культуры и досуга Собинки
  • здании Дома культуры села Березники (Собинский район)
  • Вольгинском культурно-досуговом центре (Петушинский район).

Также более 15 млн рублей планируется предусмотреть на укрепление материально-технической базы Областного дворца культуры и искусства и Владимирского областного театра кукол. Эти средства планируется направить на ремонтные работы и обеспечение безопасности зданий.

Сферу физической культуры и спорта могут ощутимо поддержать дополнительные вливания в размере 212 млн 848,8 тыс. рублей. В частности, предлагается направить средства: 

  • округу Муром – на строительство ледовой дорожки, приобретение и монтаж спортивного оборудования для стадиона им. Н.Ф. Гастелло и центров развития внешкольного спорта; 
  • посёлку Вольгинский Петушинского района – на проведение ремонта муниципальных объектов спорта и плавательного бассейна; 
  • городу Коврову – на строительство физкультурно-спортивного комплекса; 
  • Селивановскому району – на реконструкцию стадиона «Олимп» в посёлке Красная Горбатка; 
  • посёлку Великодворский Гусь-Хрустального района – на монтаж спортивного оборудования для центров развития внешкольного спорта в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Кроме того, губернатор рекомендует депутатам поддержать региональные спортивные федерации в части командирования спортсменов на официальные мероприятия. Предлагается дополнительно направить на эти цели 21,9 млн рублей.




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1