Новости Общество

Губернатор Сипягин утвердил перечень проектов-лауреатов областного конкурса «Важное дело»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимирской области подведены итоги конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело» в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

70 проектов-лауреатов получат финансирование из средств государственной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области». Призовой фонд составляет 2,1 миллиона рублей.

Лауреатами 1 степени в этом году объявлены следующие проекты:

– «Школьная учебная Лига КВН» инициативной группы молодёжи города Коврова;

– «Кто, если не мы!» инициативной группы волонтёров пос. Вольгинский «Дари ДОБРО» (Петушинский район);

– «Солнечные дети» волонтёрского штаба «Добрые сердца» города Коврова;

– «Диорама «Трудовой подвиг Коврова» инициативной группы молодёжного Совета при главе города Коврова; 

– «Единство через культуру» инициативной группы по адаптации и интеграции иностранных граждан в Петушинском районе;

– «ГусьStory» активистов детского и молодёжного общественного объединения «#2ШКОЛА» СОШ № 2 города Гусь-Хрустального; 

– «Судогда – город легенд» членов молодёжного Правительства Судогодского района;

– «Слёт волонтёров «Шаг навстречу!» добровольческого штаба Петушинского района; 

– «Цифровое наследие» членов Ковровского городского отделения общественного движения «Волонтёры культуры»;

– «Спорт как профилактика подростковой агрессии» инициативной группы молодёжного клуба «Светоч» (Вязниковский район).

Лауреатами 2 степени признаны проекты:

– «Русские традиции детям» инициативной группы молодёжи Никологорского дома культуры (Вязниковский район);

– «Наше чистое завтра» инициативной группы молодёжи Муромского медицинского колледжа;

– «Невнимательность ценою в жизнь» инициативной группы молодёжи Гороховецкого района;

– «Профилактика асоциальных явлений через создание пожарно-спасательного отряда «Юный пожарный» активистов Открытой районной средней общеобразовательной школы (Петушинский район);

– «По страницам истории» школьного объединения «Непоседы» Судогодской СОШ № 1;

– «Исторический квест «ПОБЕДА. 75 лет!» молодёжного объединения «Триумф» Малыгинского филиала Ковровского районного дома культуры;

– «Школа молодого поисковика» членов поискового отряда «Возрождение» Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа;

– «Героям забытой войны» активистов детского общественного объединения «РИТМ» муромской СОШ № 20;

– «Твои герои» инициативной добровольческой группы молодёжи Петушинского района;

– «Школа Робинзона» молодёжного актива Центра творчества «Апельсин» (Камешковский район);

– «Красками разными «Факел» раскрасим мы» творческого объединения «Ювента» Центра внешкольной работы (Судогодский район);

– «На здоровье!» инициативной группы молодёжи Никологорского дома культуры (Вязниковский район);

– «ДОБРОкарта» инициативной группы молодёжи города Коврова;

– «Молодая гвардия» активистов молодёжного комитета АО «Муромский приборостроительный завод»;

– «Военизированной полосе препятствий – быть!» членов военно-патриотического клуба «Патриот» Красногорбатской СОШ (Селивановский район);

– «АнтиНарко» активистов городского студенческого совета округа Муром;

– «Протянем руку помощи» членов волонтёрского движения «Рука помощи» (Кольчугинский район);

– «Детские дома: душа и сердце» активистов волонтёрского штаба «Добрые сердца» (город Ковров);

– «Открой сердце. Защита животных город Вязники» одноимённой инициативной группы молодёжи Вязниковского района;

– «КИНОПЕРЕДВИЖКА» инициативной группы общественного формирования «Клуб молодой семьи города Коврова».

Лауреатами 3 степени стали 40 молодёжных добровольческих проектов:

– «Кто в куклы не играл, тот детства не видал» активистов Центра культуры и досуга «Панфиловский» (Муромский район);

– «Библиотека в стиле ART» инициативной группы «Творческая мастерская» (Киржачский район);

– «Мудрый орёл» членов АНО «Институт развития компетенций» (город Ковров);

– «Арт-терапия – рисуем за один день» инициативной группы Зареченской СОШ (Собинский район);

– «Собирай добро» инициативной группы молодежи «#Чистый город Вязники»;

– «Дневной дозор. Партизанский рейд» инициативной группы творческой молодёжи Кольчугинского района;

– «Форум «Внуки Победы» школьного объединения «Непоседы» Судогодской СОШ № 1;

– «Равные возможности» членов клуба людей с ограниченными возможностями «Услышь меня» (Киржачский район);

– «Мы вышли на дорогу!» членов молодёжного Совета при администрации Гусь-Хрустального района;

– «Весёлая подвижная перемена» членов объединения «Истоки» Тургеневской СОШ (Меленковский район);

– «Спорт – норма жизни» инициативной добровольческой группы молодёжи Петушинского района;

– «Открытый городской кубок Судогодской школы № 1 по баскетболу среди городских подростковых команд» инициативной группы Судогодской СОШ №1;

– «ВелоВязники» инициативной группы «Вязниковские искатели» подростково-молодёжного клуба «Патриот» (Вязниковский район);

– «Делай как я» инициативной группы танцевального коллектива «Эдвенс» Центр внешкольной работы (округ Муром);

– «Спорт и я – одна семья!» молодёжного объединения «Индиго» Клязьминского филиала Ковровского районного дома культуры;

– «Жизнь в культуре» регионального добровольческого центра «Волонтёры культуры» (Собинский район);

– «Фестиваль ПОБЕДЫ» членов Совета молодёжи при главе администрации Ковровского района;

– «Диалог поколений» отряда волонтёров Мошокского сельского дома культуры (Судогодский район);

– «Благодарность потомков» инициативной группы молодёжи Мстёрского молодёжного центра (Вязниковский район);

– «Школа дебатов» инициативной группы молодёжи Ковровского городского отделения Всероссийского общественного движения «Молодая Гвардия Единой России»;

– «Расскажи, Снегурочка, где была» членов Совета молодёжных объединений и организаций при главе администрации Александровского района;

– «Яблочный переполох» членов театральной студии «Матроскин» Собинского Центра культуры и досуга;

– «Клязьма-фест» инициативной группы молодёжи Вязниковского района «Ввязывайся»;

– «Enjoy – мир, в котором я живу» членов Владимирской областной общественной организации «Спортивный клуб «Боец» из Петушинского района;

– «Сказочной дорожкой» членов волонтёрского движения «Добровольцы» (Гороховецкий район);

– «Новый день» инициативной группы молодёжи Вязниковского района «Турклуб Переплут»;

– «Сохрани храм» инициативной группы молодёжи Вязниковского района «Чистый город Вязники»;

– «Кубик в кубе» членов клуба настольных игр «Маленький мир» (Кольчугинский район);

– «Время с пользой» членов молодёжного Совета при администрации сельского поселения Новлянское (Селивановский район);

– «Спорт – норма жизни» добровольческого отряда Селивановского района «Наркотикам – НЕТ!»;

– «Мы_вместе!» членов клуба молодой семьи «Радуга» (Киржачский район);

– «Бессмертный полк. Привал» членов поискового отряда «Возрождение» Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа;

– «Реконструкция обелиска «Это нужно живым…» инициативной группы молодёжи Ковровского района;

– «Памяти павших будьте достойны!» членов поискового отряда «Сыны Отечества» города Меленки;

– «Марафон «Навстречу жизни» членов Совета молодёжи при главе Кольчугинского района;

– «Наследники Победы» волонтёрского отряда Православного спортивно-патриотического союза им. Святого князя А. Невского (Судогодский район);

– «Квиз33» инициативной группы творческой молодёжи Кольчугинского района;

– «Помним каждого» молодёжного объединения «Индиго» Клязьминского филиала Ковровского районного дома культуры;

– «На благо района» членов молодёжного Совета при администрации Селивановского района;

– «Школа актива добровольцев» членов Владимирской региональной общественной организации развития добровольчества и добровольческой культуры «Региональное добровольческое общество» Петушинского района.


Возврат к списку


Новости губернии

Загрузка...