Общество
2019-03-14 16:33

Губернатор поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Губернатор поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Благодарность за неравнодушие к делу: губернатор Владимир Сипягин поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником. Свет, тепло, вода и газ в домах — их заслуга. Отопительный сезон прошел без сбоев. Глава региона напомнил: во Владимирской области продолжится модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. В 2019-м на эти цели областной бюджет выделил более 530 миллионов рублей. На эти деньги построят котельные, километры сетей тепло- и водоснабжения, заменят светильники. Потратят и внебюджетные средства.

— В этом году мы вместе с вами приступили к реализации трех национальных проектов. Первый — обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. На его финансирование до 2024 года будет направлено 4,7 миллиарда рублей. На эти деньги из аварийного фонда площадью 108 тысяч квадратных метров будут переселены более 6 тысяч человек, и это ваша заслуга! — сообщил на церемонии работникам ЖКХ губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Более полумиллиарда рублей пойдет на ремонт парков, скверов и дворов жителей региона. 2 миллиарда за 6 лет потратят по проекту «Чистая вода». Его задача — обеспечить 90% жителей области питьевой водой. Реконструкция водозабора начнется с Меленок. Обеспечат регион и голубым топливом. В ближайшую пятилетку газифицируют более 500 объектов. Финансирование — 11 миллиардов рублей.

Губернатор пожелал работникам ЖКХ здоровья и успехов в работе. Отличившимся труженикам сферы ЖКХ вручили награды. Также на церемонии назвали лучшие предприятия 2018 года.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1