Общество
2019-07-11 17:20

Губернатор попросил Ольгу Дееву организовать проезд по улице Северной

Губернатор попросил Ольгу Дееву организовать проезд по улице Северной

Владимир Сипягин просит администрацию города организовать сквозное движение по улице Северной — дороге-дублеру улицы Мира. Участок, где предполагается открыть проезд, упирается в восточные ворота «Электроприбора». Дальше дорога идет по территории завода до пересечения с улицей Батурина.

В 2010 году оборонное предприятие получило землю в бессрочное пользование. Через три года мэрия выиграла суд у Росимущества на владение участком. При этом аренда с «Электроприбором» расторгнута не была. Проезд так и остался закрытым. Губернатор отправил письма главе города Ольге Деевой и в Росимущество с предложением расторгнуть этот договор аренды.

— Через суд администрация города Владимира смогла перевести эту землю из федеральной собственности в муниципальную, — рассказал губернатор. — Но с 2013 года палец о палец никто дальше не ударил, чтобы организовать окончательную передачу земли муниципалитетом не только на бумаге, а уже дефакто передать муниципалитету.

Сквозное движение по улице Северной улучшит транспортную ситуацию в Октябрьском районе и поможет избежать масштабных пробок, когда начнется строительство Рпенского проезда. Владимирские автомобилисты идею поддерживают.

— Нам давно уже пора сделать объездную дорогу, — отметил автомобилист Михаил Сидоров. — Не по центральной, как обычно идет по Добросельской, а наверное хотя бы окружную дорогу разгрузить надо, потому что зима, весна, осень — круглый год там все время пробки. Ни вверх, ни вниз не спуститься.

К вопросу об организации сквозного проезда через Северную областные власти возвращались не один раз, но решение остается за городом. В 2018 году мэрия сообщила, что у «Электроприбора» отсутствуют долги по аренде земельного участка, а значит и серьезных причин для расторжения договора она не видит.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1