Общество
2019-03-13 19:15

Глава региона одобрил идею создания карты с указанием мест для безопасного размещения отходов

Глава региона одобрил идею создания карты с указанием мест для безопасного размещения отходов

Перспективы безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами губернатор Владимир Сипягин обсудил с директором института геоэкологии Российской академии наук, академиком Виктором Осиповым и представителем инициативной группы жителей Филипповского сельского поселения Киржачского района Владимирской области Еленой Хмельченко. Позицию местных жителей и дачников, которые добиваются отмены строительства мусорного полигона на территории Филипповского сельского поселения, глава региона поддержал.

Виктор Осипов предложил губернатору провести районирование Владимирской области по степени пригодности для размещения ТКО. Речь о серьезных геологических исследованиях, изучении состава почв, глубины нахождения грунтовых вод и прочее. По итогам исследования должна быть выработана подробная карта с указанием мест безопасного для природы и экономически целесообразного размещения отходов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин предложение поддержал и поручил врио своего заместителя Александру Байеру совместно с научными институтами организовать разработку соответствующего техзадания. Далее будет проведена оценка стоимости реализации проекта и его доступность для областного бюджета.

— Важно использовать все современные возможности природосбережения. В этом залог сохранения российской нации, — убежден Владимир Сипягин.

В свою очередь, Елена Хмельченко поблагодарила губернатора за отмену инвестиционного проекта по строительству полигона.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1