Общество
2021-04-26 18:36

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Грузовики, проезжающие к месту строительства М-12 во Владимирской области, разбивают местные дороги

Дорожных проблем в этом году региону добавит строительство скоростной трассы М-12. Оно затронет Александровский, Петушинский, Муромский и Судогодский районы. Их жители уже жалуются на разбитые дороги. Которые до такого состояния доводят грузовики, потоком проезжающие к месту строительства магистрали.

— Знак стоит — ограничение на ось — четыре тонны. А грузовики проносятся такие, что там точно больше 10 тонн на ось приходится. И соответственно дорога приходит в негодность, — рассказал житель поселка Бег Андрей Волков.

Андрей Волков — блогер. Он живет в поселке Бег и снимает зарисовки про природу и местный лес. Но в последние недели его видео чаще посвящены дороге Судогда — Красное эхо. Хороший асфальт здесь на глазах жителей превращается в бездорожье. Как только растаял снег, вскрылись и проблемы.

— Здесь даже нет никакой основы под дорожным покрытием сразу земля лежит. Асфальт здесь как шоколадка крошится. Ну, какой грузовик здесь может проехать? — отмечает Андрей Волков.

Screenshot_17.png

Дорожники периодически засыпают рытвины щебенкой. Но с каждым днем таких участков становится все больше. Автомобилистам приходится сильно снижать скорость или вовсе объезжать их по обочине, всё время маневрируя.

— Сейчас мы можем увидеть, что асфальт вычистили. Засыпали туда крупную щебенку. Но ехать по ней опять же невозможно. Приходится снижать скорость до 20 километров в час, — сказал житель деревни Жуковка Артем Османов.

Жителям придется ждать капремонта дороги до окончания строительства трассы. Оно завершится только через три года. Пока люди могут сообщать о разрушенных участках полотна по телефону диспетчерской подрядчика: 8 (4922) 32-36-75. Чтобы специалисты приехали на место. В зависимости от повреждений на дороге, возможна не только подсыпка щебенкой, но и укладка асфальта.

— Все будет зависеть от характера разрушений. Если на каком-то локальном участке потребуется восстановление полностью дорожной одежды, — будем восстанавливать. Никто сеть не бросает. Постоянно мониторим и принимаем меры. Я думаю до такой степени, чтобы дорога была убитая, мы не допустим. Мы ее восстановим в любом случае, — сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Владимирской области по ремонту и содержанию автодорог Иван Матвеев.

Временные ремонты жителей не устраивают. Они уверены, что уже сейчас дорога не соответствует ГОСТам и нормам. Поэтому направили обращения в районную и областную прокуратуру.




Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1