Общество
2019-04-18 16:35

Экс-педагог владимирского учебного центра оказался пешеходом, которого побил футболист «Спартака» Аяз Гулиев

Экс-педагог владимирского учебного центра оказался пешеходом, которого побил футболист «Спартака» Аяз Гулиев

В центре Москвы 10 апреля полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев избил пешехода. Как выяснилось, пострадавшим оказался Майк Коул, который до недавнего времени преподавал во владимирском учебном центре «Американский дом».

— Я – тот самый американец (филолог по образованию), которого Аяз Гулиев ударил на днях на Краснопрудной улице. Меня зовут Майк. Не «Эли», не «Келли», даже не «Ямайки», хотя кажется теперь я знаю, как назвать свою первую дочь, — сообщил он в Facebook.

На сайте футбольного клуба сказано, что руководство применило к Гулиеву «строгие дисциплинарные санкции». Также на сайте «Спартака» опубликованы извинения Гулиева. Спортсмен признал, что повел себя агрессивно.

— Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. <...>; Эта история станет для меня уроком на всю жизнь, — заявил футболист.

Пострадавший Майк Коул также сообщил, что конфликт улажен. Экс-педагог «Американского дома» встретился с Гулиевым, и вместе они решили закончить эту «мерзкую историю» переводом крупной суммы денег благотворительному фонду в Республике Дагестан.

— Он ещё молодой. Надеюсь, что наша встреча окажется переломной для него. Для меня она точно была переломной, хотя и в другом смысле, — написал Коул.





Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1